И вширь, и ввысь

Архив 2010 - Выпуск № 1

Многие жители города спрашивают, что же строится возле переезда в центре Барыша?Этот вопрос мы адресовали директору АУ “Управление архитектуры и строительства” Сергею Гаценко. Вот что он ответил: "Возле центрального переезда один из предпринимателей планирует возвести торгово-офисный комплекс. Первый этаж займут магазины, в мансарде разместят офисные помещения. Сейчас хозяин готовит необходимый пакет документов".
В этом году строительство в Барыше вообще заметно оживилось. Построен магазин в районе автовокзала, изменил облик (стал выше и шире) магазин “Водолей”. Наносятся последние штрихи в торговом комплексе возле школы №1 на Красноармейской. С другой стороны этой школы готова “коробка” детского кафе.
К новому году должен принять покупателей магазин “Магнит” на улице Красноармейской. На улице Радищева построена мечеть, обустраивается прилегающая территория.
Ведётся строительство и в других частях Барыша. На улице Кирова, возле магазина “Солнышко”, возведён автомагазин с автосервисом. Вот такие достижения демонстрирует барышский бизнес.
Прирастает и жилой фонд. За десять месяцев этого года введено в эксплуатацию 4,5 тысячи квадратных метров жилья. Построено 34 индивидуальных дома и 116 пристроев к домам. Барышцы стараются строить просторное комфортное жильё. Общая площадь новых домов составляет в среднем 70-100 квадратных метров.
К январю, кроме того, строители обещают сдать пятиэтажку на улице Пушкина в Барыше. Начато строительство пятиэтажного дома на улице Молчанова. В перспективе там появятся ещё два многоэтажных дома.

Реконструирована бывшая оптовая база райпо, на улице Гоголя, владеет которой частный предприниматель. Там появится гостиница, магазины и производство по выпуску профлиста.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi