Два библиотекаря

Архив 2010 - Выпуск № 7
В эти дни юбилейный день рождения отмечает заведующая Старотимошкинской детской библиотекой Мария Фёдоровна Борисова. В сфере культуры она проработала более 30 лет.
В посёлке М. Борисову знают как доброго и отзывчивого человека. Она всегда поможет советом и детям, и взрослым. Преподаватели школы так о ней и отзываются: «Наша палочка-выручалочка», говорится в заметке, которую нам прислали из администрации Старотимошкинского поселения.
В её библиотеку земляки приходят с удовольствием. Такую атмосферу смогла создать там Мария Фёдоровна, что уходить не хочется. Двери в читальню открыты для всех любителей чтения. Хозяйка с каждым посетителем заводит разговор о новинках.
Не счесть праздников, проведённых М. Борисовой для школьников: вечера, беседы, заочные путешествия, литературные гостиные и прочее.
Заведующая Старотимошкинской библиотекой активно участвует во многих районных и областных профессиональных конкурсах. Не раз становилась победителем. В 2008 году награждена дипломом «За лучшую краеведческую работу». В 2010 году под её руководством в областном конкурсе «Аленький цветочек» участвовал Руан Азюков, который был отмечен благодарственным письмом.
Как стало известно редакции «БВ», на днях Марии Фёдоровне пришла новая награда: Благодарственное письмо «За большой вклад в развитие культуры, многолетний и плодотворный труд», подписанное Министром культуры РФ А. Авдеевым.
По стопам М. Борисовой пошла её дочь Наталья. Сейчас Наталья Владимировна Кульбейкина работает в школьной библиотеке. Профессиональные качества библиотекаря она перенимает у своей мамы.
Администрация МО «Старотимошкинское городское поселение» тепло и сердечно поздравляет Марию Фёдоровну Борисову с юбилеем и желает здоровья, достатка, прекрасных лет, добра, тепла, дней светлых, ярких!
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi