В новый год – с природным газом

Архив 2010 - Выпуск № 8

Жители микрорайона МСО в Барыше в самый канун Нового года, 31 декабря, получили общий на всех и очень долгожданный подарок – природный газ.
О газификации этой городской окраины было заявлено ещё в 2008 году. Тогда в домах МСО проводился капитальный ремонт по 185-му закону. Жители участвовали в нём на условиях софинансирования, оплатив 5% стоимости. Кроме новых крыш и коммуникаций, в квартирах уже тогда появилось внутридомовое газовое оборудование. Однако пуска ВДГО пришлось ждать более двух лет – тормозило отсутствие межпоселкового газопровода.
И вот в конце 2010 года благодаря совместным усилиям области и района удалось изыскать 5,9 млн руб. и проложить газопровод длиной 7,1 км, по которому газ начал поступать в МСО.

 

Символический газовый факел был зажжён в центре микрорайона в последний день 2010 
года, в торжественной обстановке. Предновогодний день продиктовал сценарий праздника. Почётное право зажечь факел предоставили Деду Морозу.
Приехал разделить с барышцами радостное событие губернатор С. Морозов. Сергей Иванович поздравил всех барышцев с Новым годом, а жителей МСО – с приходом в микрорайон природного газа. Газификация района будет продолжена, сказал глава региона. Кроме того, в 2011-м нашему городу выделят средства на ремонт Центра культуры и досуга и начало строительства спорткомплекса. «Барышу будем помогать и в дальнейшем!» - заявил С. Морозов.
Поздравления и пожелания благополучной и комфортной жизни в наступающем году прозвучали также от председателя Законодательного Собрания области Б. Зотова, главы администрации района С. Кочеткова, депутата ЗСО С. Батырева, гендиректора ООО «Ульяновскрегионгаз» и ООО «Ульяновскоблгаз» В. Камеко, председателя городского совета ветеранов, заместителя главы администрации района М. Западнова.
Вслед за символическим факелом зажглись газовые конфорки на кухнях жителей дома №2 по улице Строителей. Газовики пообещали, что уже в январе подключение квартир к газопроводу продолжится согласно утверждённому плану-графику. Всего в микрорайоне получат голубое топливо 272 квартиры и 17 частных домов. А после завершения отопительного сезона подключат и индивидуальные газовые котлы.
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi