Поддать жару!

Архив 2010 - Выпуск № 19

 

Письмо в редакцию о качестве предоставления услуг в бане, что находится в переулке Свердлова в восточной части Барыша, за 26 подписями совпало с обращениями горожан на февральскую «прямую линию» главы администрации района.
Авторов послания возмущают высокая цена за услуги (сейчас за одну помывку нужно заплатить 100 рублей) и холод в бане, где «нагревают только воду», как пишут они.
И письмо в редакцию, и сигнал на «прямую линию» взяты властями на контроль. Глава администрации района С. Кочетков дал поручение провести проверку экономической службе администрации района и администрации Барышского горпоселения.
Администрация горпоселения также направила обращение в Территориальный фонд Роспотребнадзора по Ульяновской области, за которым последовало поручение главного санитарного врача области проверить качество услуг в бане. Установлен срок исполнения – до 6 апреля.
Владелец бани предприниматель Н.Х. Спасибова дала свой официальный ответ в администрацию района. Причинами недотопа она называет низкий температурный режим, который отмечался в зимние месяцы. Осуществлять же усиленное отопление бани в течение всей недели предприниматель считает невозможным из-за высокой цены на газ. Отмечались также частые отключения газа из-за замерзания распределительных шкафов, говорится в ответе.
Поэтому топка бани осуществляется только за сутки до помывочного дня.
Ещё в этом ответе сообщается, что посетителей бани предупреждают о невозможности натопить баню как следует и просят предварительно посетить помывочный зал и по желанию отказаться от помывки.
Не имея выбора, люди соглашаются мыться и в таких условиях.
Теперь холода ушли, жалобы услышаны. Станет ли в бане теплее?

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi