Два месяца на наведение чистоты

Архив 2010 - Выпуск № 22

Администрация Барышского района объявила начало весеннего благоустройства. Акция продлится с 9 апреля по 9 июня.

НА СНИМКЕ: В областной месячник по благоустройству активно включились сотрудники межрайонного отдела внутренних дел «Барышский». Старшина Сергей Леонтьев, подполковник милиции Вячеслав Юдин и старший лейтенант милиции Александр Анисин нашли время, чтобы навести чистоту у здания отдела.

В рамках двухмесячника состоятся субботники, в которых должны принять участие школьники, трудовые коллективы, жители многоквартирных и частных домов.
Снег и сырость пока не позволяют вымести мусор во дворах, около офисов и магазинов. Поэтому большие надежды возлагаются на субботники, назначенные на 29 апреля и 13 мая, когда земля подсохнет.
Самых чистоплотных и трудолюбивых барышцев администрация района поощрит - объявлен районный конкурс по благоустройству.
Большое значение наведению чистоты придают во всех поселениях района. Так, 8 апреля в администрации Поливановского поселения состоялось совещание на эту тему с участием местных депутатов, предпринимателей, представителей милиции, образования и здравоохранения. Принято обращение к жителям принять участие в месячнике благоустройства, привести в порядок придомовые территории.
С пониманием к инициативе властей отнеслись поливановские предприниматели, которые обещали навести порядок не только у своих торговых и производственных помещений, но и помочь прибраться у дворов ветеранам. В этом поселении появились желающие заняться сбором и вывозом мусора от населения. Сейчас изучается спрос на эту услугу и ведётся разъяснительная работа среди владельцев частных домов.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi