Словно ангелы запели…

Архив 2010 - Выпуск № 24

Наверное, именно такого праздника, как детский пасхальный хоровой фестиваль «Светлая Пасха – праздник души», и ждёт душа в светлую седмицу по Пасхе. В шестой раз Барышский Центр культуры и досуга проводит это мероприятие, одно из имиджевых для района. Молодых дарований в этот раз съехалось в Барыш как никогда много. Их приветствовали настоятель Свято-Троицкого храма отец Игорь и глава Барышского горпоселения Евгений Тарасов.

НА СНИМКЕ: Воспитанники Измайловского детского сада «Журавушка» прибыли на фестиваль в Барыш.

По традиции, концертную программу предварила выставка «Пасхальный перезвон». Главной темой здесь были пасхальные яйца, выполненные и разукрашенные в разной технике. Привлекали внимание посетителей вышивка Нины Черниковой из Румянцева, картины ленинца Алексея Решетова, макеты храмов Николая Мажова, роспись по дереву супругов Завьяловых из Малой Хомутери и оформительские декорации художника Сергея Козлова. Как всегда оригинальной была экспозиция ДК «Текстильщик». Свои работы также выставили ребята из кружков Загаринской библиотеки, ДШИ №2 и других творческих объединений.

Концерт состоял из 30 номеров. К этому фестивалю в школах искусств, которые в основном и наполняют программу, готовятся особо. Это заметно по выдержанной тематике фестиваля: церковные песнопения, песни о Родине и дружбе. Некоторым коллективам удаётся приобрести и новые костюмы. Хор «Радуга» ДШИ №1 в качестве отличительного символа выбрал разноцветные шарфики.
Украсили концерт выступления танцевального коллектива «Анюшка» и театральной студии «Маска» ЦКиД. Кроме школ искусств, свои номера представил ДК «Текстильщик».
Вновь почли своим участием наш фестиваль детские хоры из Базарного Сызгана.
Ребят подготовили мастера своего дела педагоги Татьяна Белотелова, Ольга Тимофеева, Татьяна Чарова, Ольга Ерофеева, Майя Коркина, Ирина Хорева, Ольга Филиппова, Марина Виноградова, Татьяна Никифорова, Алла Батталова и Наталья Васильева. Неплохо себя показали новички на этом фестивале - воспитанники молодого педагога Галины Оргиной (ДШИ №2).
 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi