Победный живайкинский дубль

Архив 2012 - Выпуск № 7

alt

На прошлой неделе завершилось открытое первенство города Барыша по мини-футболу среди школьных и студенческих команд. Второй раз подряд кубок за победу получила команда Живайкинской школы.

НА СНИМКЕ: торой раз подряд победителем первенства Барыша по мини-футболу стала команда Живайкинской школы. 

Организатор турнира, который длится уже второй десяток лет, специалист по спорту администрации Барышского горпоселения Александр Снегирёв рассказал, что в этом сезоне за победу боролись десять команд (в прошлом году - девять). Приняли участие по две команды школ №1, №2, №3, а также футболисты школы №4, Живайкинской школы, Барышского колледжа и профучилища №12.
Турнир длился более двух месяцев. Каких-то явных лидеров не было, и это создало интригу: кто же окажется сильнейшим? С одинаковым результатом к финалу шли основные составы школ №1 и №2, колледжа и Живайкина, претендовавшие на победу.
Интрига сохранилась до самого финала. Живайкинцы и «основа» школы №2 подошли к нему с равным количеством очков – по 22. Победителя определяли по количеству забитых и пропущенных голов. Живайкинцы, отыгравшие все свои встречи и лидировавшие по разнице мячей, напряжённо следили за матчем между школой №2 и дублем школы №3. От его результата зависело, станут ли они победителями.
Чтобы перегнать живайкинскую команду, подопечным учителя физкультуры Юрия Петровича Чернышова нужно было забить 24 мяча за 50 минут (столько длился мачт). В первом тайме ребята набрали хороший темп, осуществив план почти наполовину. Однако во втором что-то не заладилось. Команда увлеклась пасами, реже била по воротам соперника. Время между тем не ждало. И после финального свистка судьи счёт был 17:2, то есть до своей заветной цели школа №2 так и не дошла.
Тренер живайкинской команды Андрей Кудряшов, наблюдая за этим поединком, эмоций не сдерживал. Переживал после каждого забитого школе №3 гола. Он признался, что нервничал гораздо больше, чем когда играли его ребята. В не меньшем напряжении были и его подопечные. И только после свистка ребята облегчённо вздохнули: они – чемпионы! В награду Максим Гниденко, Дмитрий Ильичёв, Андрей Климов, Дмитрий Климов, Алексей Юртаев, Александр Тулузаков, Дмитрий Арзаняев и Иван Шикин получили большой кубок, медали и грамоты.
Второе место заняла основная команда школы №2. Кубок за третье место получила основная команда школы №1.
От редакции «Барышских вестей» победителям и призёрам мы вручили фирменные календари.
Остальные игры уже ничего не решали, но ребята сражались на поле достойно и пылко.
Колледж забил «дублю» школы №1 аж 16 мячей, пропустив лишь один в свои ворота. Профучилище №12 победило школу №2(д) – 9:5, школа №3(о) переиграла школу №4 – 13:7. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi