Калдинцы позиций не сдают

Архив 2012 - Выпуск № 7

Традиционно ученики Калдинской школы участвуют в олимпиадах по татарскому языку и литературе и русскому языку и литературе. Без призёров школа не бывает. В 2012 году славу коллективу принесли девятиклассница Юлия Таирова, занявшая первое место по татарскому языку и литературе, и одиннадцатиклассница Айгуль Чатанова, у которой по этим же предметам третье место. Причём Айгуль уже трижды становилась призёром областного тура.
Подготовила учениц к конкурсу учитель Эльза Шамильевна Хуснетдинова.
Хорошие результаты в копилку призов по русскому языку и литературе принесли также девятиклассник Зиннур Абушаев – у него второе место, и Динара Шапирова – у неё третье место. Их педагоги – Зяйняб Шегаибовна Микеева и Йолдыз Гарифовна Батраева.

Вернувшись с дипломом за третье место с областной олимпиады, одиннадцатиклассница Калдинской школы Айгуль Чатанова сразу же попала на районный конкурс «Ученик года». Полуфинал конкурса проходил 13 февраля, в нём участвовало 15 претенденток на звание лучшего ученика.
И здесь Айгуль блеснула знаниями, набрав в интеллектуальном туре 13 баллов из 20 возможных. Такой же результат был ещё только у Екатерины Графыниной из школы №2.  

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi