Новые квартиры - молодым и ветеранам

Архив 2012 - Выпуск № 7

Надо было видеть, с какой нескрываемой радостью общался Сергей Иванович Морозов с молодыми врачами! Ещё бы! Как в районе, так и в области проблема обеспеченности врачебными кадрами стоит очень остро, по области не хватает порядка 600 человек. И власти многое делают, чтобы закрепить медиков. В Барышском районе для этого создана специальная программа, в соответствии с которой за счёт средств райбюджета и приобретены квартиры для семерых молодых врачей. Нельзя не отметить, что большинство из них местные, барышские. Получив образование, они вернулись работать в райбольницу.
Ключи от квартир в домах-новостройках С. Морозов и С. Кочетков вручили хирургам Алексею Козлову, Денису Новикову и Наталье Заировой, неврологам Ольге Лисачёвой и Марии Полуэктовой, супругам Олегу и Анне Гавриленко (он – акушер-гинеколог, она – терапевт).
- Это замечательно, что у вас в районе столько молодых врачей! – сказал губернатор. – Мы всё сделаем, чтобы им было комфортно работать и жить.
На ту же встречу, проходившую в Ленинской школе в прошлую пятницу, пригласили нескольких ветеранов.
- Приятно, что сегодня могу выполнить государственную миссию и по поручению президента и премьер-министра страны вручить сертификаты ветеранам, - сказал губернатор, обращаясь к жителям р.п. имени Ленина. – В очереди на улучшение жилищных условий по области остаётся ещё порядка 400 участников Великой Отечественной войны и вдов ветеранов. До конца года всех обеспечим жильём.

Сертификаты были вручены четырём проживающим на территории Ленинского поселения вдовам фронтовиков: М.И. Колотковой, А.А. Смирновой, А.А. Щекотуровой, Н.С. Шишмаровой. Все четверо не только ждали мужей с фронта, но и сами внесли немалый вклад в Победу: трудились на фабрике, в колхозе. К сожалению, троим здоровье не позволило прибыть на вручение. И только Нина Сергеевна Шишмарова лично получила сертификат из рук губернатора. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi