В Калду придёт «Чистая вода»

Архив 2012 - Выпуск № 7

В рамках областного плана мероприятий по содействию в решении вопросов социально-экономического развития муниципальных образований Ульяновской области село Калда включено в областную целевую программу «Чистая вода».

Решение о включении этого села в ОЦП принято в начале февраля Министерством энергетики и ЖКК Ульяновской области и администрациями Барышского района и Старотимошкинского горпоселения.
Глава администрации Старотимошкинского поселения Нургали Белоусов рассказал, что во втором квартале этого года будет подготовлена проектно-сметная документация на строительство водопровода в Калде. Сложность в том, что в селе проложен подземный газопровод, поэтому проектантам нужно будет особенно тщательно изучать его схемы, чтобы строители не повредили газовые трубы.
Предварительно решено, что для снабжения Калды питьевой водой будет пробурено две скважины. Длина водопровода составит почти шесть километров. Предусмотрена установка уличных водоразборных колонок. Пока их количество не определено: необходимость установки колонок в определённых местах будет согласована с учётом пожеланий населения.
Строительство водопровода начнётся в третьем квартале 2012 года, сказал Н. Белоусов.
Точная стоимость работ ещё не определена. Ориентировочно он обойдётся областному бюджету в 15 миллионов рублей. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi