Новости

Архив 2012 - Выпуск № 4

ВЧЕРА в нашей области открылся ежегодный традиционный патриотический месячник, который проходит под названием «Мужество русского воина». Завершится он 23 февраля, в День защитника Отечества. Наверняка основное внимание будет оказано защитникам Отечества сегодняшнего дня и воинам прошлых лет. В нашем районе проживают 29 инвалидов и 88 участников Великой Отечественной войны, из которых 61 – фронтовики. А также шестеро солдат последнего военного призыва, двое жителей блокадного Ленинграда, 442 вдовы участников войны, в т.ч. 13 солдатских вдов, 1498 тружеников тыла. Ещё 800 человек имеют награды «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны».

СЕРТИФИКАТ на завершение ремонта второго этажа в Старотимошкинском доме культуры вручён администрации Старотимошкинского поселения. Ремонт помещения под будущий филиал школы искусств при содействии администрации поселения и администрации района начался ещё год назад. Сертификат районной власти даёт гарантии на доведение начатого до финала.

ОТЧИТАТЬСЯ по итогам 2011 года перед депутатами своих поселений порекомендовал главам администрации поселений глава администрации Барышского района Сергей Кочетков. Кроме того, он предложил своим коллегам встретиться и с районной Общественной палатой, чтобы представители общественности были полнее информированы о делах местной власти.

«МИР СЕМЬИ» - так называется региональная образовательная программа, которая с 2010 года внедрена и успешно реализуется в детских садах и школах Барышского района. На «круглом столе» в детском саду «Алёнушка» подвели первые итоги педагогической деятельности по формированию у детей семейных ценностей. Опытом поделились руководитель семейного клуба Оксана Грунёва, классный руководитель школы №1 Ольга Кафидова, психолог школы №2 Татьяна Кирилина, родительница из Поливанова Наталья Чиркова. Слово предоставили также детям. Акшуатский школьник Валера Алексеев представил свой проект «Как жили мои предки», который вызвал большой интерес.

ОБ ИТОГАХ 2011 года говорили библиотекари района на своём совещании. За активную работу в проектной деятельности по краеведению и семейному чтению администрация межпоселенческой библиотеки поощрила библиотекарей Татьяну Маслову из Загарина, Марию Борисову из Старотимошкина, Надежду Агапову из Русской Бекшанки, Ларису Фечину из Румянцева, Ольгу Пирогову из Заречного, Елену Ротанову из Земляничного, Татьяну Симиндейкину из Чувашской Решётки и Татьяну Земскову из Красной Поляны.

НА СЕЗОННОМ УРОВНЕ регистрируются сейчас простудные заболевания в нашем районе. По данным Центра гигиены и эпидемиологии, на вторник врачи диагностировали ОРЗ ста жителям Барыша, Поливанова, Жадовки и Живайкина.

ГОД КУЛЬТУРЫ И НАЦИОНАЛЬНОЙ СЛАВЫ в Воецкой школе открыли рядом мероприятий. Библиотекарь Г. Веденина организовала для школьников книжно-иллюстративную выставку, посвящённую знаменитым симбирянам-ульяновцам. Учитель литературы А. Бессонова рассказала детям о писателях-земляках. Ученики отвечали на вопросы викторины по родному краю. Массовым был и День здоровья, эстафеты для которого придумала учитель начальных классов И. Макарова.

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ популярной российской социальной сети «ВКонтакте» нужно быть осторожнее: новый вредоносный код маскируется под специальную программу для этой соцсети. Компания-производитель антивирусной защиты «Доктор Веб» сообщила, что жертвам киберпреступников приходят предложения скачать программу для соцсети «ВКонтакте» для сотовых телефонов. После скачивания программа начинает рассылать платные sms-сообщения, уменьшая количество денег на счету пострадавших.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi