Что внутри, увидят все

Архив 2012 - Выпуск № 5

Как сообщили нам в районной территориальной избирательной комиссии, 13 избирательных участков в Барыше оснастят прозрачными урнами. Все остальные участки получат полупрозрачные ящики.
В ряде стран, для избежания вброса бюллетеней до начала голосования, избирательные урны должны быть прозрачными по закону. В России Постановлением Центризбиркома, принятом ещё в 2009 г., утверждено требование изготавливать стационарные и переносные ящики для голосования из лёгкого полупрозрачного материала белого цвета, светопропускаемостью не менее 25% и не более 40%. Замена старых урн на новые должна быть осуществлена до 1 января 2016 г.
Поступившие в Барыш ящики отечественного производства. Их габариты почти такие же, как у старых. А переносные ящики нового образца использовались избирательными комиссиями района уже на декабрьских выборах. Вместе с видеокамерами, которые установят на всех участках, где будет проходить голосование, новые урны предназначены для обеспечения максимальной прозрачности выборов.  

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi