Выслушают и помогут

Архив 2012 - Выпуск № 9

В прошлую субботу губернатор С. Морозов провёл расширенную встречу «Откровенный разговор» по рассмотрению обращений граждан и критических публикаций в СМИ.
Глава региона заслушал доклады членов правительства региона о результатах работы с обращениями. В мероприятии, которое в режиме реального времени транслировалось на сайте Правительства Ульяновской области, также приняли участие главы администраций районов и поселений, представители Общественной палаты и Палаты справедливости.
Реакция на обращения должна следовать незамедлительно, не превращаться в пустые «отписки», каждое обращение должно иметь конкретный и осязаемый результат, заявил Сергей Морозов.
На совещании говорилось, что за предыдущую неделю в правительство области от граждан поступило 400 обращений, в 1,3 раза снизилось количество повторных обращений. В рамках единого дня выездного личного приёма граждан в муниципальных образованиях 24 февраля было рассмотрено 80 обращений.
В Барышском районе приём проводил заместитель министра лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Лев Павлов. К нему обратились двое барышцев.
Житель Барыша, увлекающийся охотой, посетовал на то, что для обмена охотничьего билета приходится ездить в Ульяновск. Нельзя ли, спросил посетитель, чтобы представители ведомства выезжали в определённые дни в районы? Л. Павлов ответил, что в соответствующую службу сделают запрос и в течение 30 дней охотнику дадут ответ.
Жительница р.п. имени Ленина попросила вырубить лесополосу, подходящую вплотную к жилому дому - многолетние деревья могут упасть на крышу. Замминистра поручил разобраться в ситуации отделу министерства в Барышском районе. После схода снега будет обследована корневая система деревьев, если их признают опасными, то срежут.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi