Капитальный провал

Архив 2012 - Выпуск № 16

 В прошлом году барышские водители предупреждали друг друга о яме на проезжей части дороги на улице Ленина в Барыше, недалеко от остановки «Школа №3» (кстати, эта дорога была капитально отремонтирована всего четыре года назад). Провал диаметром с метр водители объезжали, выруливая на «встречку».
Всё лето, а это время, когда люди активно пользуются транспортом, яма оставалась не только незасыпанной, но даже не обозначенной как место повышенной опасности. И только под осень её «закатали» в асфальт. Казалось бы, проблема благополучно решена.
Однако, едва сошёл снег, выяснилось, что проблема не только не разрешилась, но и углубилась, причём в буквальном смысле: асфальтная заплатка провалилась.
Теперь провал вновь представляет собой реальную угрозу участникам движения. Попади машина в эту яму – подвеску оторвёт за милую душу, а ремонт хозяину влетит в копеечку. Однако, если пострадает «железо», это полбеды. Но что будет, если вечером на неосвещённой дороге в яму влетит мотоциклист или подросток на скутере? Или в колодец угодит невнимательный прохожий?
Через сотню метров, если ехать в сторону Гурьевки, на этой же стороне дороги, притаилась ещё одна «ловушка». На обочине возле автобусной остановки у магазина «Перекрёсток» уже долгие годы открыт колодец подземных коммуникаций. И если для транспорта он угрозы не представляет, то пешеход запросто может сломать себе конечности, попав в открытый люк.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi