Новости

Архив 2012 - Выпуск № 16

С ОТЧЁТОМ о результатах социально-экономического развития Барышского района за 2011 год выступил глава районной администрации Сергей Кочетков. На проходившее в ДК «Текстильщик» собрание районного актива, состоявшееся 10 апреля, пригласили также жителей города. С. Кочетков ответил на вопросы горожан.
О проделанной работе по развитию своих территорий отчитаются и главы администраций всех поселений.
(Отчётный доклад главы администрации района будет опубликован в следующем выпуске газеты.)

ФОРУМ по проблемам коррупции открыт на официальном сайте barysh.org администрации Барышского района. Найти его можно, пройдя по ссылке «администрация – антикоррупция – форум по антикоррупции».
Форум состоит из десяти тем, касающихся работы районной администрации, медицины, образования и т.д. Пользователи Интернета смогут оставить на форуме свои отзывы о ситуации с коррупцией в нашем районе, обсудить связанные с этим вопросы, а также оставить сообщения о конкретных фактах коррупции. Общаться на антикоррупционном форуме можно анонимно.

В ПЕРИОД с 16 по 18 апреля Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Павел Астахов посетит с рабочим визитом Ульяновскую область. В регионе будет также работать так называемый «детский спецназ» (группа юристов, проверяющих соблюдение прав ребёнка), известила пресс-служба Уполномоченного по правам ребёнка. Представители Уполномоченного намерены посетить и наш район, кстати, единственный среди районов области, сообщили нам в администрации района.

БОРЬБЕ с меланомой (раком кожи) посвящается месячник, который пройдёт в лечебных учреждениях области и района с 12 апреля по 12 мая. Врачи призывают всех, кто обнаружил у себя подозрительные родинки и другие кожные новообразования, воспользоваться возможностью проконсультироваться со специалистами. На 23 апреля в ЦРБ запланирован день открытых дверей, приём будут вести дерматовенеролог, онколог и врачи общей практики (в отделениях больницы в посёлках). В нашем районе несколько больных с меланомой, но по области только в этом году выявлено 85 человек со злокачественными поражениями кожи.

ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН завершится к 16 апреля. Об этом сказано в постановлении №373-А от 09.04.2012 г. главы администрации Барышского района. Отопительный сезон считается завершённым, если среднесуточная температура выше восьми градусов тепла держится более пяти дней. Возможно, будет продолжено отопление только Барышской ЦРБ.

ПОДВОРНЫЙ ОБХОД во всех населённых пунктах рекомендовал провести главам администраций поселений глава администрации Барышского района С. Кочетков. В его ходе главы и специалисты поселений должны напомнить каждому жителю о необходимости соблюдения правил благоустройства и пожарной безопасности: в районе действует запрет на сжигание мусора и сухой травы поблизости от домов и строений.

РЕМОНТ главной районной сцены начался в Центре культуры и досуга в Барыше. Сертификат на 290 тысяч рублей на проведение ремонта директор ЦКиД получил от администрации Барышского района в день, когда отмечалось 35-летие РДК-ЦКиД.

ВСЕГО ОДНО преступление, укрытое от регистрации сотрудниками полиции путём незаконного отказа в возбуждении уголовного дела, было выявлено с начала года прокуратурой Барышского района (за три месяца 2011 г. было 11). Число нарушений снизилось благодаря активной работе руководства правоохранительных органов в сфере обеспечения законности при приёме, регистрации и разрешении сообщений. А также контролю со стороны прокуратуры, в результате чего к дисциплинарной ответственности было привлечено пять сотрудников полиции.
Если сотрудники правоохранительных органов отказываются принимать, регистрировать и разрешать ваше заявление о преступлении, сообщите об этом в прокуратуру Барышского района по телефонам: 22-1-58, 22-4-43, 21-0-32.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi