Стали жить дольше?

Архив 2012 - Выпуск № 16

По данным Ульяновскстата, средняя продолжительность жизни ульяновцев увеличилась с 68,5 до 69,5 года. Как обстоят дела в нашем районе?

Начальник отдела ЗАГС администрации Барышского района Татьяна Суханова рассказала, что за январь-март 2012 года в Барышском районе в мир иной ушло 234 человека (104 мужчины и 130 женщин). Это на 58 человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года. До пенсионного возраста не дожило 36 мужчин и 15 женщин.
С начала года на свет появилось 102 новых барышца, среди которых 53 мальчика и 49 девочек (в прошлом году на пять малышей было меньше).
Всё больше становится у нас многодетных семей. По данным ЗАГС, за последние три года в нашем районе больше родилось вторых и последующих детей: вторые дети – в 32 семьях, третьи – в 11. Пять семей обзавелись четвёртыми детьми, три семьи пополнились пятыми. Шестые и последующие дети родились в четырёх семьях. В одной семье появились двойняшки, в одной – тройняшки и в 47 семьях - первенцы.
77 малышей родилось у супругов, состоящих в официальном браке, остальные – у не зарегистрировавших брак сожителей. Но не у всех ребятишек, к сожалению, будут полноценные семьи: 16 детишек появилось у мам-одиночек.
В основном детьми обзаводятся женщины в возрасте от 20 до 35 лет. Семь малышей родилось у мам, не достигших совершеннолетия.
С января по март отдел ЗАГС зарегистрировал 42 семьи – было на три свадьбы больше, чем в прошлом году. Средний возраст женихов – от 20 до 34 лет, невест – от 18 до 25 лет. 17 пар заключили брак в ходе акции «Гражданский брак – хорошо, а законный – лучше!». Интересно, что одна разведённая пара в ходе этой акции вновь решила пожениться, мол, от добра добра не ищут!
Расстаться решили 44 супружеские пары. 39 пар развелись по решению суда, ещё три пары – по взаимному согласию. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi