Хроника происшествий

Архив 2012 - Выпуск № 16

Не отправляйте деньги мошенникам!
На телефоны многих барышцев сейчас приходят смс-сообщения, якобы, от детей с просьбами положить на счёт 950 рублей. Только за эту неделю в полицию обратилось 15 жителей района, которые заявили о таких фактах. К чести наших земляков, никто из них не отправил деньги мошенникам.
В МО МВД «Барышский» пояснили, что сумма в 950 рублей телефонными «кидалами» выбрана не случайно: при нанесённом ущербе до тысячи рублей мошеннику грозит только административная, но не уголовная ответственность. То есть при поимке обманщик не попадёт за решётку, а только заплатит штраф.
Полицейские предупреждают, что при телефонных звонках и смс такого характера не нужно отправлять деньги - вас пытаются обмануть.

Устали от жизни
7 апреля в доме в переулке Мира в Поливанове повесился 41-летний местный житель. При жизни мужчина злоупотреблял спиртным и неоднократно заявлял о желании покончить с собой.
5 апреля «Скорую помощь» вызвали к 30-летнему жителю ул. Гладышева в Барыше. Мужчина попытался покончить с собой, полоснув себя ножом по шее.
В этот же день медпомощь потребовалась 16-летней учащейся профучилища: пьяная девушка вскрыла себе вены на руке.

Если друг  оказался вдруг…
30 марта в гости к 21-летнему загаринцу пришёл приятель. Парни устроили выпивку, во время которой гость, несмотря на все сближающие их обстоятельства (дружба и даже общая фамилия), украл у хозяина сотовый телефон. Вор задержан полицией, телефон вернули владельцу.

Через окно,  через забор…
2 апреля неизвестный разбил окно в доме на ул. Ворошилова в Барыше и украл 400 рублей. Полицейские установили, что к «краже века» вор подготовился основательно, надев перчатки, чтобы не оставить отпечатков пальцев. Злоумышленника ищут.
20 тысяч рублей пропало у 86-летней жительницы ул. Степной в Барыше между 2 по 4 апреля. Проводится проверка, так как бабушка сомневается: а не запрятала ли она сама эти деньги.
Ночью 8 апреля вор через забор проник во двор в переулке Белоусова в Старотимошкине и украл из сарая металлическую ёмкость и несколько металлических тротуарных плиток. Сдать чужое добро на металлолом помешали полицейские, которые установили, что односельчан обокрал ранее судимый 23-летний парень.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi