«Детский спецназ» на страже детства

Архив 2012 - Выпуск № 17

alt

17 апреля в Барышском районе с инспекционной проверкой побывал «детский спецназ» - специализированная группа юристов, работающая в службе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Павла Астахова, которая систематически проверяет соблюдение прав ребёнка в регионах.

 

НА СНИМКЕ: Советник Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Михаил Орлов вместе с представителями областного правительства и главой администрации Барышского района Сергеем Кочетковым побывал в СРЦ «Планета детства».

 С 14 по 19 апреля советник Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Михаил Орлов и его коллеги работали в Ульяновской области. Комиссия проверила детские дома и социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних в 17 районах, и только в Барышском районе было решено сделать комплексную проверку: М. Орлов побывал в СРЦ «Планета детства» и в новодольском детском доме «Остров детства».
«Детский спецназ» проверяет условия, в которых живут и учатся воспитанники социально-реабилитационных центров и детских домов, и то, как защищается их здоровье, в том числе нравственное. В «Планете детства» Михаил Михайлович интересовался буквально всем: осмотрел игровую и учебную комнаты, спальни, столовую, заглянул в пищеблок, медпункт, ванные комнаты. Было видно, что советник Уполномоченного словам не верит. К примеру, он лично открыл краны, чтобы убедиться, что есть горячая вода.
Так же скрупулёзно М. Орлов проверил и бытовые условия ребят, волею судьбы попавших в Новодольский детский дом.
Результаты проверки обсудили на совещании, которое 18 апреля провёл в Ульяновске Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Павел Астахов.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi