Вот это девчонки!

Архив 2012 - Выпуск № 17

Руководство Барышской пожчасти попросило через газету поблагодарить трёх учениц Барышской школы №2 за смелость, проявленную при тушении горящей травы.
Начальник Барышского гарнизона ППС Вячеслав Курушин рассказал, что в воскресенье, когда народ праздновал Пасху и немало компаний отправились на пикники на природу, многие забыли об осторожности.
По вине одной такой компании загорелась сухая трава в районе улицы Колхозной в Барыше. Пламя пошло к домам, но его вовремя заметили девочки, игравшие на улице.
Ученица 7б класса Екатерина Панкратова и её подружки четвероклассница Виктория Ильина и пятиклассница Кристина Исаева не растерялись. Катя вызвала пожарных, и до приезда машин девочки храбро тушили огонь, не давая ему подойти к жилью. Затем они боролись с горящей травой вместе с бойцами пожчасти. Остановились только тогда, когда погасла последняя искорка.
Девочки действительно молодцы! Безалаберным же взрослым, по чьей вине чуть не сгорели дома, хотелось бы адресовать совсем другие слова. А ещё бы лучше их найти и наказать рублём – чтобы неповадно было шутить с огнём!

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi