Украденные награды нашли и вернули

Архив 2012 - Выпуск № 18

alt

Сотрудники уголовного розыска МО МВД «Барышский» задержали вора, промышлявшего квартирными кражами в Барыше. У него изъяли ордена и медали, похищенные у наследников ветерана Великой Отечественной войны.

НА СНИМКЕ: Начальник МО МВД «Барышский» Евгений Пахомов и старший следователь Игорь Иванников передали отцовские награды наследникам ветерана Великой Отечественной войны Ивана Романовича Вершинина.

 В марте на улице Ленина в Барыше произошло резонансное преступление. Неизвестный ограбил квартиру брата жительницы Барыша З. Панкратовой (которая и рассказала редакции о произошедшем), где дети покойного ветерана Ивана Романовича Вершинина хранили отцовские награды. Пропали ордена Трудового Красного Знамени, Отечественной войны и несколько медалей.
За розыск преступника взялись сотрудники МО МВД «Барышский». Две недели назад вора задержали после очередной квартирной кражи. Выяснилось, что на счету задержанного, как минимум, пять ограбленных домов.
30-летний неоднократно судимый мужчина в октябре прошлого года приехал в Барыш из Дагестана к родственникам сожительницы. На работу устраиваться не стал, а занялся привычным делом – воровством.
Хлипкий и невысокий мужичок проникал в дома через выставленные стёкла в окнах. Крупные вещи типа телевизоров он не брал, искал только золото и деньги.
Грабежи совершал безо всякой подготовки, просто ходил по улицам и высматривал, у кого замок на дверях – значит, хозяев нет дома.
В дом к Вершинину на улице Ленина вор также проник через окно сеней. Ничего ценного он не нашёл, и тогда с досады взял награды, которые затем спрятал неподалёку, на улице Гагарина, где проживал.
Ордена и медали полицейские нашли в целости и сохранности и вернули их детям ветерана. З. Панкратова от имени всех родных попросила газету поблагодарить сотрудников МО МВД «Барышский» начальника подполковника полиции Е. Пахомова, его заместителей А. Исаева и А. Рябова, старшего следователя И. Иванникова, старшего эксперта В. Чердакова, начальника отделения уголовного розыска В. Маркелова, старшего оперуполномоченного А. Грачёва, оперуполномоченного А. Ольгина за оперативное раскрытие преступления.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi