Со спортом дружат

Архив 2012 - Выпуск № 18

alt

 

 

 

 

 

 

 

В пятый раз в этом году проходит областная спартакиада дошкольников «Малышок», инициатором которой в своё время выступил губернатор. В пятый раз зональные соревнования спартакиады проходили в Барыше. И в пятый раз победителем здесь стала команда детсада №3 «Алёнушка».

НА СНИМКЕ: Команда воспитанников и родителей детсада «Алёнушка» уверенно шагает к победе.

 Юбилейные соревнования отметили новшеством: впервые шло в зачёт участие родителей. Для дошколят обязательными были пять эстафет на быстроту и ловкость, для мам и пап – четыре. Азарта между тем хватило и детям, и взрослым. 
В составе барышской команды «Солнышата» участвовали Настя Бычкова (капитан), Саша Красников, Даша Малышкина, Максим Красюков, Влада Киселёва, Никита Голышев, Вера Ионова, Никита Грунёв и Ангелина Акимова (запасной игрок). А также родители Игорь и Елена Акимовы, Алексей Красников, Игорь Толпегин, Оксана Грунёва (запасной игрок) и педагог Оксана Махруткина. Подготовила их к соревнованиям преподаватель физкультуры детского сада Татьяна Шокина, она же вновь вела зональные соревнования.
Надо отметить, что в «Алёнушке» действует клуб молодых родителей. Несомненно, это помогло барышцам победить. У всей команды была единая форма, а мамы и дочки даже заплели одинаковые косички.
Музыку, поднимающую спортивный дух, обеспечил баянист Анатолий Сигонин.
Соперниками барышцев были команды детских садов из Кузоватова (второе место) и Базарного Сызгана (третье место).
Судейство обеспечивали специалисты Департамента образования области Н. Козлова, Е. Тимашова и инструкторы детских садов Ульяновска О. Чистякова и О. Реброва. Начальник дошкольного отдела Департамента образования Наталья Козлова поблагодарила спортивные семьи за участие в спартакиаде. Каждой команде судьи вручили символ спартакиады – Львёнка, комплект спортинвентаря и каждому участнику – фирменный флажок. Гостей приветствовала начальник управления образования района Людмила Творогова.
Воспитанники Барышской спортшколы украсили спортивный праздник показательными выступлениями. Кстати, среди них были и первые участники спартакиады «Малышок». Выступления подготовили Наталья Круглова, Ксения Дёмина, Арина Воробьёва, Анастасия Юртаева, Мария Кузьминова, Ирина Гуренко, Дарья Трошина, Герман Титов, Елизавета Минеева, Диана Кошарная, Екатерина Кабанова, Людмила Советкина, Анна Мирибян, Каролина Ван-ю-зи (педагоги Н. Агошина, Л. Алексеева и Е. Умнова).
Зональные игры спартакиады дошкольников ещё не завершились. После каждого зонального тура на сайте областного Минобразования вывешивается рейтинг команд. Предполагается, что в победители могут выйти спортсмены, набравшие 55 баллов. У «Алёнушки» явный шанс на победу – команда набрала 55,5 балла.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi