Дети войны получают удостоверения

Архив 2012 - Выпуск № 18

Право на присвоение звания «Дети войны» имеют жители Ульяновской области, родившиеся в период с 1 января 1932 года по 31 декабря 1945 года. Сейчас в области проходит кампания по вручению гражданам этой категории соответствующих удостоверений.
По информации Управления Министерства труда и соцразвития по Барышскому району в нашем районе право на звание «Дети войны» имеют 5044 человека. В соцзащите создана мобильная группа по выдаче удостоверений с выездом в населённые пункты. В апреле специалисты провели приём граждан в Старотимошкине, р.п. имени Ленина, в Новом Доле и Барышской Дурасовке.
27 и 28 апреля ждут на приём жителей восточной части Барыша. Специалисты будут работать в ДК «Текстильщик».
Для оформления удостоверения необходимо имеет с собой фотографию 3х4, паспорт (и ксерокопии первой страницы и прописки). Заполняется также заявление установленного образца. На основании этих документов сразу же и выдаётся удостоверение.
Нагрудные знаки «Дети войны» пока не готовы. Об их поступлении в район будет объявлено через поселения и через газету. Граждан оповестят и о дате очередных выездов в населённые пункты района для выдачи удостоверений в мае.
Дополнительную информацию можно получить в управлении соцзащиты: каб. 103, тел. 21-1-81.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi