Мастера золотые руки

Архив 2012 - Выпуск № 20

В апреле прошли традиционные конкурсы профессионального мастерства среди мастеров производственного обучения и учащихся системы начального и среднего профессионального образования. Профессиональные смотры способствуют повышению качества образования и развитию творческих способностей участников.
Сначала проводились отборочные туры в учреждениях образования, затем состоялись областные этапы конкурсов. Представители Барышского профучилища №12 выступили «на области» достойно. Об участниках нам рассказала педагог-организатор Надежда Дормидонтова.
Первыми отправились защищать честь района повара. Испытанием для них стали теоретический и практический туры, в т.ч. домашнее задание. За представление домашней заготовки – фуршетной закуски из теста - мастер производственного обучения ПУ-12 Наталья Анатольевна Назарова получила первое место. Немного не повезло мастеру в практическом туре; в итоге у неё четвёртое место и сертификат участника.
Честь училища также защищала будущий повар третьекурсница Екатерина Осипова.
На конкурс автомехаников ездили мастер производственного обучения Владимир Васильевич Панов и учащийся второго курса Александр Ермильев. Участникам предлагалось ответить на 20 вопросов в теоретическом туре, каждый правильный ответ оценивался в один балл. В практической части учащимся предлагалось отрегулировать форсунку на распыление топлива, рабочее давление, герметичность запорного устройства. А мастерам следовало отбалансировать колёса на стенде, разобрать и собрать колесо легкового автомобиля с заменой мундштука. Оценивались также организация рабочего места, качество выполнения работы, грамотное и безопасное использование оборудования и время выполнения задания.
Владимир Панов занял третье место. Его наградили дипломом, денежным сертификатом на 2000 рублей и набором мастера от фирмы «Сигма-Си».
А. Ермильеву до призового места не хватило всего одного балла, он получил сертификат участника.
Сварщиков ПУ-12 представляли мастер производственного обучения Дмитрий Александрович Зотов и учащийся Максим Гаранин. В практической части конкурсантам нужно было провести электродуговую сварку трубы с пластиной в неповоротном положении. Успешно выступил Максим Гаранин – у него третье место.
 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi