Педагогов – на отдых

Архив 2012 - Выпуск № 20

Оздоровление педагогов скоро будет осуществляться по той же схеме, что и организация отдыха детей.

К летней кампании оздоровления детей в этом году начали готовиться с января. Родителей просили заранее подать заявки на отдых детей в загородных лагерях области.
По информации управления образования Барышского района, сейчас в областную базу внесено 47 заявок от барышцев. В прошлом году в загородных лагерях нашей и других областей отдохнуло 52 барышских школьника. Приём заявок продолжается.
На уровне губернатора прошло областное совещание по защите программ летней занятости загородных лагерей. Им вручили сертификаты на подготовку к открытию смен.
В школах нашего района, как и в прошлые годы, будут действовать дневные смены оздоровительных лагерей и лагерей труда и отдыха. Готовятся и программы летней занятости как для всех школьников, так и отдельно для подростков, состоящих на учёте в органах профилактики. Эти программы будут утверждаться соответствующей комиссией.
Запланировано организационное совещание с руководителями по летней занятости, где их ознакомят с нормативной базой. Педагоги пройдут обязательное обучение по санитарному минимуму.
Есть хорошие новости для педагогов. В Законодательном Собрании области рассматривается законопроект «Об организации оздоровления работников бюджетной сферы на территории Ульяновской области», подготовленный по инициативе Общероссийского Народного Фронта. Предполагается с 2012 года оздоровить сначала именно педагогов, а с января 2013 года действие закона может распространиться на всех работников бюджетной сферы.
Согласно законопроекту, который в пилотном режиме может вступить в силу с 1 июля текущего года, за счёт средств областного бюджета будет компенсироваться 80% стоимости путёвки в оздоровительные организации, с которыми правительством области будет подписано соответствующее соглашение. Отдохнуть можно будет не более 12 дней при максимальной стоимости одного дня пребывания 879,3 руб. Всех разом педагогов оздоровить не смогут из-за ограниченности финансирования, поэтому предполагается ежегодное выделение квот.
В текущем году на эти цели предусматривается 10 млн руб., что позволит отдохнуть и поправить здоровье 1185 работникам образования. Предполагается использование софинансирования муниципалитетов - тогда путёвок может быть больше.
Кстати, несколько лет назад уже проходила разовая акция по оздоровлению бюджетников, которой они воспользовались с удовольствием.
 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi