Уникальная фотолетопись

Архив 2012 - Выпуск № 20

Вышел в свет уже третий том фотолетописи «Ульяновцы: путь к Победе», издание которой по инициативе Законодательного Собрания области стало осуществляться с 2009 года.
Презентация очередного тома в присутствии принявших участие в его составлении сотрудников архивов, музеев, энтузиастов, руководителей ветеранских организаций, самих ветеранов войны, их родственников и школьников состоялась в канун Дня Победы в региональном парламенте.
На презентацию от нашего района была приглашена внёсшая немалый вклад в составление списков для всех томов председатель Совета ветеранов района Валентина Петровна Саранцева.
В новый том вошло более 110 имён и фотографий барышцев, большинство из них - живайкинцы. Инициативу по увековечиванию памяти земляков проявила краевед Валентина Семёновна Разумова. Её отметили Благодарственным письмом ЗСО.
Третий том, как и прежние два, издан отдельной книгой, на ДВД-дисках и в расширенной Интернет-версии (сайт рobeda.simbirsk.name). Особенностью третьего тома стали вошедшие в него сочинения учеников гимназии №1 Ульяновска и фотографии с патриотических праздников.
Председатель ЗСО Борис Зотов сообщил, что работа по сохранению памяти о Великой Отечественной войне и патриотическому воспитанию подрастающего поколения будет продолжена. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi