Спартак – чемпион!

Архив 2012 - Выпуск № 24

alt

20 мая в Барыше прошёл районный этап всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут».

НА СНИМКЕ: Спартак Мирибян и Михаил Сидоров из школы №1 первыми пришли на финиш в младшей возрастной группе.

Третий раз в нашем районе проходят такие соревнования. Многим ребятам они запомнились потому, что в предыдущие годы все участники получали на память фирменные майки с символикой «Российского азимута».
На этот раз маек не раздавали, что, понятно, ребят немного огорчило. Но на количестве участников это практически не отразилось: только за школу №2 выступало 132 человека!
Большинство медалей получили ребята из школы №1. Не удивительно: контрольные пункты, на которых участники должны были отмечаться, находились в окрестностях этой школы, и хорошо знакомая местность многократно увеличила шансы на победу.
В группе ребят от 14 лет и младше победил Спартак Мирибян, вторым на финиш прибежал Михаил Сидоров (оба из школы №1). Лишь Сергею Пятаеву из школы №4, который занял третье место, удалось вмешаться в спор ребят из центра. У девочек все призёры также были из школы №1: первая - Ксения Шалаева, вторая – Елена Реутова, третья – Дарья Ковчур.
В группе участников от 30 лет и моложе победил Дмитрий Строганов. Второе место занял Андрей Фролов, третье – Александр Савеличев (все – из школы №1). Среди девушек этой группы лучшей стала Екатерина Пантюхина (школа №1). Наталья Убина (Чувашскорешёткинская школа) заняла второе место. Валентина Малова (школа №1) стала третьей.
К сожалению, на старт не вышло ни одного участника в возрастной группе от 31 года и старше, поэтому комплекты медалей остались неразыгранными.
Среди семей первое место заняла известная барышская спортивная семья Широниных-Чернышовых. Второе место заняла семья Анисиных, третье – семья Голубевых.