Маленькие мастера мяча

Архив 2012 - Выпуск № 25

alt

28 и 29 мая в школе №3 состоялись городские соревнования юных футболистов на призы клуба «Кожаный мяч». В турнире приняли участие команды всех городских школ.

НА СНИМКЕ: Победители турнира «Кожаный мяч» - футболисты старшей команды школы №3. 

В первый день играли 12-13-летние ребята. Несмотря на юный возраст футболистов, смотреть на этот футбол было намного интереснее, чем на иные игры с участием взрослых: эмоции на поле били через край, а сами игроки выкладывались на все сто, нацелившись только на победу.
Большинство команд по своей подготовке находились примерно на одном уровне, и только школе №1, которая проиграла три встречи подряд (школе №3 – 0:1, школе №2 – 0:2 и школе №4 – 0:3), не везло. Затем настала полоса неудач у школы №2: она проиграла школе №3 – 0:4 и школе №4 – 1:2.
В финале встретились школы №3 и №4. Интересно, что в составах обеих команд были девочки. Татьяна Иванова играла за школу №3, Вера Конопелько – за школу №4. Причём девчонки не стояли на поле, а отважно атаковали мальчишек, демонстрируя хорошее владение мячом.
Исход финального поединка решил всего один мяч, забитый в ворота школы №4. В итоге первое место завоевала команда школа №3, в составе которой играли Андрей Фадеев, Андрей Козырев, Татьяна Иванова, Владимир Данилин, Александр Китаёв, Даниил Евстифеев, Никита Краснов, Алексей Родин, Максим Камалов и Сергей Писнов (тренер – учитель физкультуры Анатолий Снегирёв). Второе место заняла школа №4, третье – школа №2.
На следующий день состоялся турнир среди 10-11-летних футболистов. На этот раз за победу спорили три команды: школа №4 от участия отказалась.
И вновь сильнейшей стала команда школы №3, в которой играли Дмитрий Стовбун, Александр Иващёв, Валерий Кузнецов, Денис Демидов, Денис Евстифеев, Владимир Каримов, Евгений Жирнов, Дмитрий Никоноров и Сергей Попов. Ребята победили школу №2 (1:0) и школу №1 (6:0).
Второе место заняла школа №2. Игра этой школы и школы №1 стала самой результативной по количеству забитых мячей – 7:0 в пользу школы №2. Третье место заняла школа №1. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi