Приобщились к миру кино

Архив 2012 - Выпуск № 25

В четвёртый раз в нашей области состоялся Международный фестиваль кино- и телепрограмм для семейного просмотра имени Валентины Леонтьевой «От всей души». Впервые в рамках этого фестиваля знаменитые артисты разъехались по районам. Нам «достался» актёр и вокалист Александр Песков. Пожалуй, и не припомнить, когда наши зрители могли ещё так близко приобщиться к миру кино.

С Александром Песковым барышцы наобщались от всей души. Он приезжал на творческую встречу в Барыш, чтобы представить новый фильм «Кастинг для злодея», где в одной из главных ролей он снялся. С ним же встретились отличники, ездившие на слёт в Ульяновск.
Старотимошкинцы побывали на церемонии открытия фестиваля в Большом зале Мемцентра. За предоставленную возможность они благодарят начальника управления культуры района Людмилу Прапорщикову и водителя управления культуры Андрея Нестерова.
Специалист администрации Старотимошкинского поселения Артём Ципанов поделился впечатлениями о фестивале.
Зрители смогли увидеть художественные и документальные ленты отечественных и зарубежных кинематографистов, встретиться с любимыми артистами.
В этом году по звёздной дорожке во время церемонии открытия прошагали актёры Александр Песков, Валерий Баринов, Оксана Мысина, Игорь Ясулович, Зинаида Кириенко, Павел Сборщиков, Анна Тараторкина, а также актёр, более известный как ведущий программы «Песня года» - Евгений Меньшов с супругой – телеведущей Ольгой Грозной, создатель телепрограммы «От всей души», «А ну-ка, девушки!» телережиссёр Владимир Акопов, режиссёр и сценарист Николай Щербаков, режиссёр-мультипликатор Сергей Серёгин, режиссёр Мурад Ибрагимбеков, а ещё режиссёр фильма «901-й километр» Борис Куломзин и актёры фильма Александр Лебедев, Мария Елизарова, Ольга Дружинина и Рамиль Мубинов.
Прошли по дорожке и заграничные гости. Республику Белорусь представлял выдающийся актёр Владимир Гостюхин, известный российскому телезрителю по сериалу «Дальнобойщики». Из Германии прибыли режиссёр Харальд Будде и актриса Надин Цольнер.
Кроме кинематографистов перед зрителями, по традиции фестиваля, также прошли столичные журналисты и члены жюри.
Полон зал был и на встрече со знаменитым «американ боем» Александром Песковым в Барыше. Среди картин с его участием также «Мусульманин», «Крестоносец», «Сармат». В нашем городе Александр Васильевич ещё раз прошёл по красной дорожке перед ЦКиД. Ансамбль русской песни преподнёс гостю хлеб-соль и исполнил заздравную песню. Затем со сцены актёр рассказал барышской публике о себе и фильмах, в которых играл, и исполнил песни из этих фильмов. Гость признался, что с удовольствием приехал в Барыш, ведь отсюда до его родины, города Сызрани, всего два часа на электричке, так что он почти наш земляк. Барышские зрители посмотрели и новый фильм с участием Пескова «Кастинг для злодея». 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi