Результаты самые разные

Архив 2012 - Выпуск № 27

Экзамены у девятиклассников и одиннадцатиклассников продолжатся ещё и на следующей неделе. О первых итогах ЕГЭ и итоговой аттестации мы узнали у специалистов управления образования и общественных наблюдателей.

Первыми 11-классники сдавали экзамены по биологии, истории и информатике. Биологию выбрал 71 выпускник (минимальный балл – 36, у барышцев - две «двойки»), историю – 41 ученик (порог – 32 балла, одна «двойка»). Информатику сдавали 18 учеников (проходной балл 40, одна «двойка»).
Больше всех баллов по биологии – 93 - набрала Диана Осканова из школы №1 (учитель Елена Валерьевна Филина). По истории – 98 – Екатерина Пупкина из школы №2 (учитель Вера Григорьевна Буйлина). 94 балла у Владислава Брюханова из школы №4 (учитель Елена Витальевна Захарова). В лидерах по информатике Алексей Руссков из школы №3 (его учитель - Михаил Иванович Фролов, который сейчас из школы ушёл, о чём в коллективе сожалеют).
Сдали одиннадцатиклассники уже и оба обязательных предмета – русский язык и математику. Прошли ЕГЭ по иностранному языку и химии. Результаты пока обрабатываются.
Разочаровали педагогов, огорчили родителей и самих себя девятиклассники. По математике «двойки» есть во всех школах. Кроме Акшуатской, где есть даже четыре «пятёрки» и четыре «тройки». Учитель высшей категории Акшуатской школы Раиса Александровна Мурзакова принимает заслуженную похвалу!
Остальные педагоги размышляют, в чём причина столь массовых «неудов». Плохо учили и дали низкое качество знаний, за которое со школ особый спрос? Или растерялись ещё не совсем зрелые ученики при новой форме экзаменов? Всё это, видимо, имеет место быть. Но не сбросишь со счётов и такой факт. В 10-е и 11-е классы идут самые сильные ученики, слабые, в т.ч. и необучаемые, отсеиваются после девятого. Наверное, это и «выстрелило» массово двойками. 18 июня всем получившим двойки предстоит пересдача математики в традиционной форме – контрольной работы.
 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi