Новый год встретят в новых квартирах

Архив 2012 - Выпуск № 35

В День строителя, который отмечается 12 августа, прежде всего вспоминается о домах-новостройках и уютных квартирах. Больше других мечтают о новом жилье жители Барыша, которые вошли в программу переселения из ветхого жилья.

Начальник отдела ЖКХ администрации Барышского горпоселения Руслан Тагиров рассказал, что расселению подлежат восемь признанных аварийными многоквартирных домов. И что до конца этого года 193 человека, проживающих ныне в этих домах, должны вселиться в 97 новых квартир.
Для переселенцев построили и строят новые многоквартирные дома. Семь квартир предназначены для них в уже обжитой пятиэтажке №10а на улице Молчанова. Ещё 35 квартир – в соседнем доме-новостройке. Одна квартира выделена в доме №27 на улице Пушкина. 24 квартиры получат участники программы в трёхэтажном доме №3 в микрорайоне Центральном (за новым «Магнитом»), и 30 квартир – в строящемся доме №3а на улице Фабричной.
Дома, предназначенные для переселенцев, в различной степени готовности. Если большинство многоэтажек уже готовятся к сдаче в эксплуатацию, то строительство дома на бумфабрике отстаёт от графика. Однако администрация Барышского горпоселения еженедельно проверяет ход работ и поторапливает подрядчиков: новый год жители ветхих домов должны встретить в новых квартирах.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi