Улицы Барыша выметут питерцы?

Архив 2012 - Выпуск № 35

Закон требует от муниципалитетов заключать договоры на оказание услуг только после проведения электронных конкурсов - дабы избежать коррупции. Так и вышло, что право подметать барышские улицы выиграла фирма из Санкт-Петербурга.
Глава Барышского горпоселения Евгений Тарасов, которого мы попросили прокомментировать ситуацию, рассказал, что до недавнего времени за чистоту на центральных улицах Барыша отвечала местная благоустроительная организация. Затем согласно закону администрация поселения выставила на электронные торги договор на оказание услуг по благоустройству Барыша. Конкурс проводился среди специализированных организаций, у которых есть в штате дворники, которые и должны подметать наши улицы.
По итогам торгов победила, предложив минимальную цену за свои услуги, питерская фирма, чьё дочернее предприятие находится в Ульяновске. Работу она должна провести в течение третьего квартала (на этот срок был заключён договор). С июля по сентябрь центральные и транзитные дороги Барыша должны обслуживать восемь дворников - по числу участков, на которые поделён город. В штате питерско-ульяновской организации нет уборщиков, и руководству фирмы пришлось искать на эти должности барышцев. Дали объявление.
Горожане, однако, замечают (об этом свидетельствует и почта редакции), что на улицах не так чисто, как тогда, когда за ними следила барышская организация. Е. Тарасов сказал, что претензии к новым «мойдодырам» есть и у администрации. К тому же собственного транспорта в Барыше у фирмы нет, и заполненные дворниками мешки с мусором подолгу не вывозятся с улиц. Поэтому администрации поселения приходится постоянно контролировать работу победителей «мусорного» конкурса и корректировать её при необходимости. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi