Трасса, по которой пойдёт тепло

Архив 2012 - Выпуск № 35

Новую «нитку» теплотрассы, которая соединит основную теплотрассу котельной «Редуктор» с административными зданиями в центре Барыша, прокладывает бригада ООО «БарышТеплоСервис».
Директор БТС Сергей Юдин рассказал, что в прошлом году из-за технических особенностей старой теплотрассы в центре города не удалось завершить перевод всех котельных на природный газ, как это было запланировано. Несколько зданий, в том числе офис Сбербанка, администрацию района и ЦКиД, продолжали отапливать от мазутной котельной в квартале Советском, хотя её, согласно плану газификации, должны были законсервировать.
На проблемном участке провели обследование, после которого специалисты БТС решили проложить новую «нитку». Трубы уже уложили в районе ЦКиД, сейчас работы ведутся на улице 45-й стрелковой дивизии.
Протяжённость новой теплотрассы 153 метра, пояснил С. Юдин. Учитывая, что трубы идут в две «нитки» - «подача» и «обратка», - их потребовалось более 300 метров. На днях новый участок теплотрассы будет опрессован и после испытаний введён в эксплуатацию. Котельную же в квартале Советском законсервируют.
Стоимость работ – 2,5 миллиона рублей, деньги вкладывает само предприятие. Сумма большая, особенно если учесть, что сейчас население Барыша задолжало тепловикам более 7 млн руб. Эти средства очень бы пригодились для подготовки котельных и теплотрасс к отопительному сезону.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi