Хроника

Архив 2012 - Выпуск № 35

Был слишком пьян для кражи
В пятом часу утра 4 августа 54-летний пьяный гость из Ульяновска забрался в магазин в квартале Советском в Барыше, вырвав оконную решётку и разбив окно. Безработный ранее судимый мужчина хотел украсть компьютер и другое имущество, однако после титанических усилий по вырыванию решётки силы его иссякли, и унести добычу он уже не смог. Едва державшегося на ногах вора задержали сотрудники отдела вневедомственной охраны.

АТАКА НА ИзмайловЦЕВ
2 августа неизвестный позвонил жительнице Измайлова и по старой мошеннической схеме попытался обмануть женщину, рассказав, что её сын якобы совершил ДТП. Но мошенника что-то насторожило, и он бросил трубку, не успев потребовать денег.
После этого обманщики позвонили другой жительнице посёлка. Неизвестный начал рассказывать сказку о сыне, попавшем в аварию, и предложил «замять дело», если женщина положит на его телефон три тысячи рублей. Но и тут мошеннику ничего не перепало: женщина поняла, что её обманывают, и обратилась в полицию.

Труд отменяется?
Ночью 4 августа неизвестные, сорвав дверной запор, залезли в мастерскую Ленинской школы и украли фрезерный станок и четыре верстака. Теперь школьникам будет трудней постигать азы профессий…

Будьте осторожны!
В прошлом выпуске «Хроники происшествий» мы рассказывали о разбойном нападении на жителей посёлка Опытный. Налётчиков пока не нашли. В связи с этим сотрудники полиции просят жителей малых населённых пунктов быть осторожнее и обращать внимание на подозрительных лиц. Вот их приметы: двое мужчин 20-30 лет среднего роста и телосложения, были одеты в тёмную одежду и в тёмных очках. Сообщить о них нужно по телефону 02 или телефону доверия 21-3-49.

Прилавок –  как линия фронта
4 августа продавец магазина «Продукты» в Акшуате, нарушив закон продала полуторалитровую бутылку пива подростку. На работницу прилавка составили административный протокол, ей предстоит заплатить штраф.
В другом случае «отличился» покупатель. 6 августа продавец магазина на улице Кирова в Барыше пожаловался в полицию, что неизвестный стащил с прилавка продукты, нанеся магазину ущерб в 150 рублей.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi