Без доверенности

Архив 2012 - Выпуск № 50

После длительных обсуждений Правительство России решило отменить рукописную доверенность на управление чужим автомобилем.

В октябре МВД разработало и передало на рассмотрение правительства законопроект об отмене письменной формы доверенности на управление чужим автомобилем. В МВД отметили, что наличия ключей и регистрации достаточно для того, чтобы считать, что водитель управляет машиной на законном основании. Если, конечно, автомобиль не объявлен в розыск. Чтобы подтвердить право на управление автомобилем, водитель должен будет предъявить свидетельство о регистрации транспортного средства и полис ОСАГО (без ограничения круга лиц, допущенных к управлению, либо с ограничением, но в котором водитель вписан).
Доверенность исключат из списка обязательных документов с 24 ноября, когда вступит в силу соответствующее постановление правительства №1156 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», подписанное премьер-министром Д. Медведевым. Также будут внесены соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi