Общественности многое по силам

Архив 2012 - Выпуск № 41

С членами Общественной палаты Барышского района, районного и городского советов ветеранов встретился заместитель председателя правительства области Николай Доронин. Во встрече, состоявшейся в конце прошлой недели, также участвовали представители Общественной палаты Ульяновской области Дмитрий Соснин и Иван Колчин.

Обращаясь к представителям общественности нашего района, Николай Петрович Доронин сказал: «В Общественную палату района избраны достойные, уважаемые люди. Ваши знания, опыт, инициатива можно и нужно использовать на благо общества». Мест для приложения сил общественников предостаточно. Это и создание условий для занятий физкультурой и спортом по месту жительства. Это и влияние на людей, образ жизни которых – беспробудное пьянство. Это и вовлечение своих земляков в работы по благоустройству, создание нетерпимости к неряхам.
«Нам с губернатором стыдно было за вас, барышцы, когда мы сегодня ехали по заросшим бурьяном улицам мимо пропылённых бетонных заборов», - сказал Н. Доронин. И призвал Общественную палату, ветеранские организации не просто критиковать власти, но самим заняться продвижением нужных дел. Такими делами могут стать субботники по наведению чистоты на улицах, помощь нуждающимся в заботе людям, воспитательная работа с пьяницами, курильщиками, молодёжью. Чтобы добиться результата, денег здесь не надо, нужны лишь неравнодушные и активные люди.
Зампред правительства ответил на вопросы барышцев. В частности, дал разъяснения по поводу недавней инициативы губернатора о сокращении аппаратов администраций сельских поселений. О полном упразднении сельской власти речи не идёт, но затраты на содержание аппарата будут сокращены, а высвободившиеся средства можно будет израсходовать, к примеру, на ремонт водопроводов или устройство уличного освещения.
Заместитель гендиректора «Доброго стиля» В. Салюков, который является заместителем председателя Общественной палаты, напомнил о «затормозившейся» газификации п. Поливаново, член ОП учитель школы №1 Р. Исакова попросила содействия в решении двух школьных проблем, ветераны пожаловались, что городские власти не помогают жителям улиц Лермонтова (которую затапливает из-за того, что русло речки давно не чистили) и Дорожной (где нет водопровода). Председатель ОП Н. Каштанова говорила о вовлечении молодёжи в благоустройство.
Первые две просьбы Н. Доронин взял на заметку, с местными же проблемами предложил разобраться властям района и города. А в заключение напомнил присутствующим, что решением тех или иных вопросов должно заниматься местное самоуправление и что уже через месяц у барышцев будет возможность прийти на выборы и избрать в представительные органы власти людей деятельных и беспокойных.  

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi