А по лесу раздавалось громкое «Ау!»

Архив 2012 - Выпуск № 41

Мы уже рассказывали о заблудившихся пенсионерках, отправившихся по грибы. Теперь заблудились деды. Один – в воецком лесу, другой – в старотимошкинском.
В Старотимошкине по грибы на машине отправились трое родственников. К назначенному часу и месту из леса не вышел 79-летний дед, причём бывалый грибник и знаток окрестностей посёлка. Родные поискали-поискали его, да и обратились за помощью.
Поиски заблудившегося организовал глава администрации Старотимошкинского поселения Н. Белоусов. Подключили местное население и полицию. Утром дедушка как ни в чём не бывало вышел из леса сам. Особо не распространяясь о своих приключениях и даже не поблагодарив искавших его людей, он только сказал, что переждал непогоду и ночь, спрятавшись между двух поваленных деревьев.
В Воецком блуждал гость из Самарской области. Родственники забеспокоились, когда он не вернулся, тем более что человеку 68 лет и он инвалид по заболеванию. К счастью, в окрестностях Самородок его видели другие грибники. Они и направили туда отряд поисковиков. Мужчина заблудился в глубоком овраге, видимо, после случившегося с ним приступа болезни. Утром он сориентировался и встретился на лесной поляне со спасателями-добровольцами.
Как говорится, гость уехал, а осадок остался…
Грибной сезон продолжается. Дорогие земляки, будьте осторожны, берегите себя! Пожилым и больным людям лучше воздержаться от походов в лес.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi