О храбрости русских воинов

Архив 2012 - Выпуск № 41

200-летию победы в Отечественной войне 1812 года в учебных заведениях посвятили классные часы, уроки в музеях, просмотры фильмов. Ребятам рассказали о храбрости и мужестве русских солдат и полководцев в освободительной битве против войск Наполеона.
В музее профучилища №19 его руководитель Ирина Курилкина вместе с учащимися провела исторический вечер «Славный день – Бородино».
В 8-ом и 10-ом классах Новобекшанской школы классный час провела учитель Валентина Фокина. На события 1812 года учащиеся взглянули в хронологическом порядке. А также читали отрывки из стихотворения Лермонтова «Бородино». Учитель прочла стихотворение Жуковского «Певец во стане русских воинов», где автор обращается с хвалебным словом к фельдмаршалу Кутузову. Прозвучали также стихотворение участника этой войны нашего земляка Дениса Давыдова «Партизан» и запись песни «Солдатушки, бравы ребятушки».
В 5-7-х классах урок о героях Отечественной войны провела учитель истории Людмила Цыганова. Учитель литературы Людмила Фомина подготовила внеклассный урок «День воинской славы». Учитель изобразительного искусства Надежда Зотеева организовала для школьников конкурс рисунков, а учитель технологии Александр Алтаев – выставку поделок.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi