Матч состоится при любой погоде

Архив 2012 - Выпуск № 43

alt

Ежегодно к своему профессиональному празднику администрация и профком ОАО «Редуктор» проводят соревнования по футболу. Посвящены они памяти бывшего сотрудника завода страстного футболиста Игоря Геннадьевича Куркина.

НА СНИМКЕ: Футболисты вышли на построение. 

Организаторы приглашают на матч работников завода и ветеранов футбола, в том числе из числа тех, кто когда-то играл за «Редуктор». В былые годы на эти соревнования в Барыш приезжали футболисты с машиностроительных предприятий Ульяновска и других районов области. Кстати, и играют футболисты на поле, некогда находившемся под присмотром редукторного завода. 
В этом году в матче участвовали две команды работников ОАО «Редуктор» и команда ветеранов. Руководство редукторного завода впервые учредило переходящий кубок. По традиции отметило спортсменов и денежными премиями.
Открывали соревнования председатель профкома ОАО «Редуктор» Николай Умнов и судья ветеран завода Геннадий Григорьевич Миронов.
После яростных атак, стремительных натисков, осады ворот, глухой обороны, острых моментов и сильных ударов первое место завоевала первая команда редукторщиков вместе с капитаном Михаилом Тарасовым. Второе место - у команды ветеранов, где капитан Сергей Крылов. Третье место - у второй команды заводчан, капитан Андрей Маслов.
Среди болельщиков также были замечены бывшие работники редукторного завода. Играл когда-то в футбол 74-летний Юрий Анатольевич Елюшкин. Живёт он рядом со стадионом, сейчас передвигается с палочкой, но поболеть за спортсменов приходит всегда. Известный в своё время ветеран волейбольной сборной завода и района и поклонник других видов спорта Владимир Петрович Кормилицын тоже не пропускает соревнований. Так что матчевая встреча заводчан, состоявшаяся в канун профессионального праздника, подарила хорошее настроение не только игрокам, но и зрителям.  

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi