Ветеранов не забывают

Архив 2012 - Выпуск № 43

alt

В Барышском районе проживает 4080 граждан старше 70 лет, 1728 человек перешагнули 80-летний возраст, 122 – 90-летний. Василиса Дмитриевна Куликова встретила в 2012 году 101-й год рождения, а Наталья Андреевна Трутнева - столетие. Обе живут в Барыше. 
Всем им были адресованы тёплые слова в связи с Днём пожилого человека.

НА СНИМКЕ: Ветераны сельского хозяйства собираются на встречи каждый год. 

На поддержку одиноких и малообеспеченных пенсионеров была направлена и благотворительная акция «Наполни социальный погребок». За два месяца денежную, вещевую, продуктовую и иные виды помощи получили 1042 жителя района. Поддержка им оказана на 390,5 тыс. руб.
1 октября по традиции у нас чествуют и всех пенсионеров. Ветеранов сельского хозяйства и педагогического труда пригласил на встречу помощник губернатора на общественных началах Фаиль Мингалишев.
Управление Пенсионного фонда в Барыше и Барышском районе уже который год совместно с допофисом Россельхозбанка в Барышском районе проводит встречи для пенсионеров и вкладчиков банка. Не стали отходить от традиции и в этом году.
Встреча ветеранов бюджетной сферы началась с темы здоровья. Желающие смогли проверить уровень сахара в крови, артериальное давление, сделать ЭКГ, измерить глазное давление и получить консультацию врача-терапевта Барышской ЦРБ Натальи Звягиной.
Ветеранов приветствовал также глава администрации района Сергей Кочетков, вручивший четверым барышцам удостоверения и знаки «Дети войны». Состоялось вручение пенсионных удостоверений и удостоверений ветеранам труда Ульяновской области.
Начальник управления Минтруда и соцразвития по Барышскому району Татьяна Макарова вручила свои благодарственные письма за сотрудничество и участие в социальных программах врачу Наталье Звягиной, руководителю хора ветеранов Галине Коломейцевой, председателю Совета ветеранов Валентине Саранцевой, ветерану соцслужбы Валентине Антохиной, специалистам администраций поселений Галине Алексеевой (Поливаново), Татьяне Лягиной (Измайлово), Елене Тихоновой (Малая Хомутерь), Лилии Сайгиной (Барыш), администраторам сёл Светлане Переведенцевой из Акшуата и Галине Кузнецовой из Заречного.
Ветеранов свозили на экскурсию в Жадовский монастырь и пригласили на концерт в школу искусств №1, подготовленный педагогами и воспитанниками ДШИ.
Делегация творческих пенсионеров района ездила на областной праздник в ДК «Губернаторский». Выставку поделок и даров осени подготовили участники хора ветеранов. Поэт Евгений Сорокин и краевед Евгений Шурмелёв представляли свои литературные сборники.
А в Калде культработники и библиотекарь навестили тех, кому за 85 на дому и поздравили лично.
 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi