Гражданской обороне – 80

Архив 2012 - Выпуск № 43

4 октября отмечалась 80 лет со дня образования гражданской обороны нашей страны. ГО - это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, а также материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при военных действиях или при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В МО «Барышский район» руководителем гражданской обороны является Глава администрации С. Кочетков, который с полной ответственностью и серьёзностью относится к данному виду деятельности. Отдел по делам ГО и ЧС возглавляет С. Мажов.
Барышский район не раз занимал призовые места в области гражданской обороны, отмечался почётными грамотами главы региона за занятые призовые места по итогам работы, сообщил консультант отдела по делам ГО и ЧС А. Брагин. В городских и сельских поселениях района также имеются специалисты по ГО и ЧС. Специалисты райотдела ГОЧС отмечают профессиональную работу сотрудников поселений В. Князева (Барышское городское), М. Денежкина (Старотимошкинское), Т. Лобской (Измайловское), Т. Башловкиной (Ленинское), В. Ярынкина (Живайкинское), Е. Канахиной (Поливановское). Большой вклад вносят в ведение гражданской обороны предприятия и учреждения района, и прежде всего – благодаря работе специалистов ГО: Ю. Сорокина - ОАО «МРСК Волги», В. Казанцевой - ГУЗ «Барышская ЦРБ», А. Ларина – Управление ПФР и многих других.
Администрация МО «Барышский район» также поздравляет с праздником ветеранов ГОЧС: Западнова М.А., Нестерова В.А., Акимова Г.А., Бессавина Н.В., Мусаткина А.П., работников отделов по делам ГО и ЧС администраций поселений и района. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi