На велосипеде по автогородку

Архив 2012 - Выпуск № 43

В сентябре, когда у школьников начинается учебный год, все профилактические службы объединяются, чтобы повторить с детьми правила основ безопасности жизни. Одна из таких предупреждающих мер - районные соревнования «Безопасное колесо».
На сей раз соревновалось 13 команд. Сначала участники отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. Здесь первое место получили ребята из школы №1, второе-четвёртое разделили старотимошкинцы, новобекшанцы и ребята из школы №2.
В знании основ оказания первой медпомощи лучшими тоже были ученики из школы №1. Второе место заняла команда школы №4, третье – Жадовской школы.
И в конкурсе агитбригад команда школы №1 не уступила первенства. Второе место поделили представители школы №2 и Новой Бекшанки, третье – школ №3 и №4.
Самым интересным для ребят оказался конкурс по вождению велосипедов. Школа №1, где проходил конкурс, в рамках модернизации образования закупила специальный автогородок. Приобретённое оборудование и сделало заезды велосипедистов незабываемыми. В первом заезде следовало проехать по жёлобу. Во втором преодолеть «восьмёрку», выложенную из фишек. Третьим этапом был слалом, когда участники объезжают стойки слева и справа. Четвёртое испытание - перестройка из ряда в ряд. И, наконец, следовало затормозить как можно ближе к установленной планке.
Первая школа и здесь вышла в лидеры. Старотимошкинцы на втором месте, школа №2 - на третьем.
В общекомандном зачёте безоговорочную победу одержали ребята из школы №1. Второе место получила команда школы №2, третье – Старотимошкинской школы.
Судейство обеспечили профессионалы - начальник Барышской автошколы ДОСААФ Иван Колчин и инспектор ОГИБДД Марат Алалаев. Призёры соревнований получили дипломы, участники – грамоты и все – сладкие призы. Самым же главным итогом станет применение полученных навыков при непосредственном участии в дорожном движении.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi