Фестиваль «в горошек»

Архив 2012 - Выпуск № 45

alt

Межрегиональный фестиваль детского и юношеского творчества «Зажги свою звезду» проходил в Барыше уже в седьмой раз. И собрал около 800 участников из Самары, Октябрьска, Саратова, Ульяновска и большинства районов области, в т.ч. и Барышского района.

НА СНИМКЕ: Горошек был самым модным стилем на фестивале. 

Руководители детских коллективов и отдельных исполнителей пользуются возможностью, чтобы их воспитанников прослушали профессионалы. Победа в этом отборочном конкурсе даёт путёвку на одноимённый Международный фестиваль в Москве. Правда, поехать туда они смогут за свои средства или при поддержке муниципалитетов, как бывает в нашем районе. 
С самого первого барышского фестиваля в жюри присутствуют москвичи Кира Чен, Татьяна Варнавская и Алексей Довбыш. И они всегда отмечают как достижения отдельных педагогов, так и стремление оказывать поддержку талантливой молодёжи со стороны руководства и управления культуры нашего района.
На открытии фестиваля вновь дали возможность выступить призёрам прошлого года, а для гала-концерта были отобраны лучшие выступления этого года.
Основное действие праздника проходит в ЦКиД. На сей раз организаторы Центра культуры и досуга впервые применили специально приобретённое к фестивалю световое оформление, что создало хорошее настроение и у исполнителей, и у зрителей. Конкурсантов также принимали ДК «Текстильщик» и ДШИ №1.
Отличительной особенностью седьмого фестиваля стал разноцветный горошек в костюмах многих участников. В горошек приоделись и вокалисты, и танцоры. И это только украсило праздник.
От Барышского района, как всегда, больше всего было воспитанников педагога ДШИ №2 Майи Коркиной. Её ученики второй год подряд берут гран-при. В прошлом году высокой оценки жюри удостоился квинтет «А.Т.Т.А.С.». Ныне главный приз - у нашей землячки эстрадной исполнительницы Татьяны Кузнецовой.
Лауреатом второй степени в эстрадном вокале названа также воспитанница Майи Викторовны - Юлия Ботова. Лауреатом третьей степени стала Полина Мамедова. Дипломом отмечен Алексей Зозин.
Есть ученики М. Коркиной и среди призёров в других номинациях. В академическом вокале звания лауреата первой степени добился концертный хор «Ноктюрн», лауреатом второй степени стала Злата Коркина.
Юные барышские дарования стали чаще выступать в номинациях академического и народного пения и народных инструментов. Открытием фестиваля оказался ансамбль ложкарей Измайловской коррекционной школы, руководит которыми Иван Бояркин. Этот коллектив - лауреат третьей степени.
Лауреатом третьей степени назвали и аккордеониста ДШИ №1 Максима Задоркина. Лауреат первой степени – Максим Расторгуев из этой же ДШИ. Ребят учит педагог Ирина Прапорщикова. Гитарист ДШИ №1 Юрий Ульмейкин (педагог Геннадий Кошелев) стал дипломантом второй степени. Но больше всего призовых мест в народной номинации - у воспитанников педагогов Димитровградской ДШИ №1.
Вновь представили педагоги Барышской ДШИ №1 и своих поющих воспитанников. Ольга Ерофеева подготовила дипломантов первой степени Артёма Вечканова, Светлану Барышникову, дипломанта второй степени Марию Стативкину. Дипломы участников получили Юлия Спиридонова и Юлия Чванова. У педагога Ольги Филипповой – дипломант первой степени Анна Задирака и дипломант второй степени Кристина Сидорова.
Привезла на фестиваль своих воспитанников и педагог Новобекшанской школы Ирина Окольнова. Мария Окольнова и Павел Путоркин получили дипломы второй степени. Диплом третьей степени вручили Вадиму Окольнову. За участие отметили Анну Путоркину.
Измайловское трио «Весёлые ребята» (педагог Татьяна Андреева) получило диплом третьей степени.
В хореографии вновь отметили ансамбль ЦКиД «Анюшка» под руководством Аллы Батталовой, он стал лауреатом третьей степени. Лауреатом второй степени назван ансамбль народного танца «Горошинки» из ДШИ №1, руководитель Наталья Сомова. Дипломантами стали также второй коллектив Н. Сомовой - «Импульс» (Измайловская ДШИ) и коллектив «Мозаика» Поливановского ДК, которым руководит Елена Базуева. За участие отметили три состава танцевального коллектива из Старотимошкина «Променад» под руководством Алины Петрищевой. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi