Жить в радости

Архив 2012 - Выпуск № 45

Хорошее настроение на концертах и «огоньках» в их честь получили, судя по откликам, пенсионеры. Постарались для этого специалисты администраций поселений, культработники, библиотекари, спонсоры.

В Загаринском СДК встречу начали с вопроса: кто такой пожилой человек? Тот, кто доживает свой век? Или тот, кто жизнь умеет ценить, умеет прощать и любить?! Выяснилось, что в Загарине люди живут закалённые, трудолюбивые, преданные семье, детям, внукам и родной земле. На празднике они пели, танцевали, вспоминали своё детство и молодость. Жить долго и без болезней пожелали им ведущие вечера Елена Егорова, Татьяна Маслова и организаторы музыкальной части праздника Евгений и Варвара Жунины. Не остались в стороне от организации и все местные предприниматели.
Валентина Борисовна Лукьянова и Анна Михайловна Кибакина из Алинкина в своём письме сообщают: «В сельском клубе собрались пенсионеры, старые и не очень. На праздник каждый пришёл со своим угощеньем. Пели песни под гармошку, плясали «Семёновну». Весело было всем, даже расходиться не хотелось. Спасибо за это заведующей клубом Жанне Копейкиной и библиотекарю Тамаре Убиной».
Организацией праздника для ветеранов в Новом Доле и Барышской Дурасовке занимались администратор села Новый Дол Владимир Ивакин, библиотекари Ирина Бакшутова и Антонина Денисова, культработники Зоя Ерыкалова и Ольга Морьевская. Им помогали местные баянисты Сергей Ментов и Александр Золин. Концерты для односельчан они ставили своими силами. Поздравить новодольцев приезжал глава администрации Малохомутерского поселения Евгений Тихонов.
В Русской Бекшанке организовать встречу ветеранов культработникам помогли предприниматели Екатерина Зотеева и Алексей Дьячков. За это им благодарны Валентина Ивановна Волкова, Нина Петровна Зотеева, Нина Ивановна Митряева, Нина Тимофеевна Елина и другие участники «огонька». Были песни и стихи в исполнении школьников, забавные конкурсы, в которых бабушки участвовали вместе с внуками. Всех удивил ответ одной из внучек о любимом занятии её бабушки – оказывается, та очень любит пить чай. Другая бабушка, лишь погладив по макушкам семерых ребят, узнала среди них внуков Мишу, Сашу и Вову. Значит, бабушка часто ласкает любимых внуков. А такие совместные праздники делают родственные связи ещё теснее.
Мудрые советы бабушек пригодились и на встрече в Барышском СРЦ «Планета детства». Своим опытом по воспитанию детей делились Лидия Николаевна Сильнова, чьё имя занесено в Книгу Почёта «Материнская слава», Антонина Николаевна Арсеньева, Валентина Ивановна Бычкова, Вера Григорьевна Петаева, Татьяна Петровна Минеева, Ольга Николаевна Харитонова, Лидия Владимировна Ивлева, Нина Николаевна Романова. Заведующая дневным отделением СРЦ Елена Меркулова и воспитатель Ольга Прокопьева подготовили для гостей концертную программу. Песни спели Елена Барабанова и Полина Лазарева. Рассмешили всех братья Алан, Богдан и Тристан Казаковы, показавшие сценку про бабушек, которые до сих пор делают уроки за своих внуков. Теплом души поделились участники друг с другом и во время совместного чаепития. Дети подарили гостям на память свои поделки.
В интернатах в селе Акшуат тоже устраивают праздники для проживающих там пенсионеров и ветеранов соцслужбы. В психоневрологическом интернате организовали праздничную агитбригаду. В интернат с концертом пришли ученики из сельской школы и выступали вместе с молодыми интернатовскими ребятами, которых творчеству учит воспитатель Юлия Каблукова. 17-летняя Регина Мелентьева дебютировала с сольными песенными номерами. Затем интернатовская молодёжь участвовала в сельском празднике для ветеранов.
В специальном доме-интернате был День открытых дверей. Глава администрации Поливановского поселения Александр Кирилин тепло поприветствовал ветеранов и даже исполнил под собственный аккомпанемент на баяне песни. Директор Акшуатской школы Вера Фомина вручила письма от детей «Внук по переписке». Школьники пришли с концертом. Своим выступлением порадовал и ветеранов такжесобственный ансамбль «Сударушка» и ансамбль «Лейся, песня» из ДК «Текстильщик» в Барыше.
В тот же день в интернате подвели также итоги конкурса поделок «Осенний вернисаж». Первое место занял бухгалтер Дмитрий Коблов, второе - инструктор по производственному обучению Эльмира Кадерлеева и швея Саадат Хасанбаева, третье – работники столовой Валентина Степанова, Елена Манькова и Кадрия Ханова.  

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi