Связь для сельчан

Архив 2012 - Выпуск № 47

Жители многих сёл, в частности, загаринского и чувашскорешёткинского кустов, жалуются администрации района, что в век высоких технологий им до сих пор не доступна сотовая связь. Обращения услышаны, и вскоре мобильники будут уверенно работать и там.
Руководитель аппарата администрации Барышского района Эльмира Куликова рассказала, что на прошлой неделе в Барышском районе состоялось совещание с участием министра информационных технологий Ульяновской области Светланы Опёнышевой и представителей сотовых компаний «МегаФон», МТС и НСС, которые обсудили планы развития сотовой связи в нашем районе на 2013 год.
С. Опёнышева проинформировала, что в начале года министерство информационных технологий провело мониторинг и определило, где есть острая необходимость в телефонизации населения. Выяснилось, что без покрытия сотовой связью остаются такие крупные населённые пункты, как Живайкино, Загарино, Приозёрный, Чувашская Решётка, Степановка, Поповая Мельница и Красный Барыш.
Представители компании НСС заявили, что в следующем году будет установлена вышка-передатчик в Загарине, что позволит покрыть связью это село, а также соседние Живайкино и Приозёрный. В планах этой компании также монтаж станции в районе Чувашской Решётки, что обеспечит связью жителей четырёх населённых пунктов.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi