Полмесяца мучились. И никто не виноват

Архив 2012 - Выпуск № 47

В нашу газету поступило несколько десятков обращений от жителей Барыша, возмущённых длительным закрытием на ремонт железнодорожных переездов. Людей возмущает не сам факт ремонта, а то, что их не предупредили о предстоящих неудобствах.
Барышцы в претензии не только к железнодорожникам, но и к властям, и даже к нашей газете. Почему нам не объявили о закрытии переездов? – спрашивают горожане.
Мы решили разобраться в ситуации. Заместитель главы администрации района Ольга Мусаткина на наш вопрос о том, было ли известно администрации района о предстоящих работах, ответила утвердительно. Однако пояснила, что информировать население должна была администрация Барышского горпоселения, которая отвечает за дорожную безопасность в черте города. Железнодорожное руководство присылало в райадминистрацию два письма-предупреждения, и их направили исполнителю – горадминистрации.
Заместитель главы администрации Барышского горпоселения Ирина Желнова пояснила нам, что письма действительно приходили. Но в районную газету их не отправили потому, что оба письма были получены в пятницу, когда газета уже вышла в свет. В первом письме от 12 октября железнодорожники предупредили о закрытии переезда в центре с 16 по 23 октября, во втором, от 19 октября, - о закрытии с 22 по 31 октября переезда в Гурьевке.
Других способов оповестить население, по словам И. Желновой, в администрации не придумали. Вот так! Как говорят на железной дороге, даже «стрелочника» не нашли. То, что люди мучились полмесяца, с трудом добираясь на работу и по делам, часами простаивали в пробках на переездах и ездили кружным путём, никого в обеих администрациях, похоже, не беспокоило. Но неужели умные головы не догадались установить у злополучных переездов аншлаги с информацией, до какого дня будет вестись ремонт? Может, тогда автомобилисты и пассажиры не ругали бы на чём свет стоит власти и железнодорожников, а поблагодарили их за заботу о народе?

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi