Преступлений на улице стало меньше

Архив 2012 - Выпуск № 48

В канун профессионального праздника – Дня российской милиции - начальник МО МВД «Барышский» подполковник полиции Евгений Пахомов рассказал о результатах работы барышских полицейских.

С начала года в МО МВД «Барышский» поступило 4915 заявлений и сообщений о происшествиях, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это говорит о повышении уровня доверия барышцев к сотрудникам органов внутренних дел, считает Е. Пахомов.
Количество зарегистрированных преступлений снизилось на 18%. Наибольшее снижение преступлений произошло в Барыше (с 241 до 190, или на 21%). На 15% снизилось количество преступлений в районе.
Преобладали преступления против собственности (54%, в т.ч. кражи - 45%), в сфере экономики (5%) и связанные с незаконным оборотом наркотиков (2,3%).
Стало в два раза меньше тяжких и особо тяжких преступлений, на четверть сократилось количество умышленных убийств, более чем в два раза - случаев причинения тяжкого вреда здоровью.
Почти на 50% уменьшилось число грабежей, сократилось и количество краж имущества, в том числе из магазинов и квартир. В два с лишним раза меньше было угонов транспортных средств, а также фактов мошенничества.
Было выявлено 11 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Изъято 1,5 кг наркотических средств.
Сотрудники отдела выявили 28 административных правонарушений, связанных с нахождением несовершеннолетних в общественных местах в состоянии опьянения, причём шестерым подросткам ещё не было 16 лет.
К ответственности были привлечены пятеро взрослых, вовлёкших подростков в употребление спиртных напитков. 54 продавца понесли ответственность за продажу алкоголя детям.
Было возбуждено 22 уголовных дела за производство, хранение, перевозку и сбыт алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности. Изъято 178 литров суррогатного алкоголя.
Такие результаты достигнуты благодаря хорошей работе участковых уполномоченных полиции И.Ф. Каримова, А.Б. Володина, М.Н. Хасанова, Д.Ю. Кузнецова, сотрудников уголовного розыска С.В. Агошина, А.В. Грачёва, А.Г.Крайнова, отмечает начальник межрайонного отдела МВД.
Совместная работа в сфере охраны правопорядка полиции и добровольных дружин, а также частных охранных предприятий, позволила снизить на четверть количество преступлений, совершённых на улицах. 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi