Равнение – на Ишмаковых!

Архив 2012 - Выпуск № 49

alt

В Ульяновской области, в том числе в Барышском районе, молодёжной политике уделяется большое внимание. Для молодых семей работает несколько программ обеспечения жильём, введены стимулирующие доплаты молодым специалистам, существует множество других проектов для молодёжи. Но никакие материальные блага не смогут сделать жизнь молодых людей интересной и насыщенной, если сами они того не захотят.

К счастью, в нашем районе много молодых семей, которые всё успевают и в профессиональной, и в общественной деятельности. Консультант по работе с молодёжью администрации Барышского района Ульяна Гришина рассказала об одной такой семейной паре - активной, талантливой и спортивной семье Сергея и Татьяны Ишмаковых.
Оба супруга Ишмаковы трудятся в Барышском производственном отделении филиала ОАО «МРСК Волги» - «Ульяновские РС», где большое внимание уделяется молодёжи и молодым семьям.
Сергей начинал работать электромонтёром, сейчас он - ведущий инженер сектора по управлению объектами электросетевого хозяйства. С. Ишмаков является членом профсоюзного комитета предприятия. С его приходом в коллективе энергетиков возродилось спортивное движение, поэтому в профкоме его назначили ответственным за спортивную работу. По инициативе Сергея на предприятии были организованы секции футбола, волейбола, настольного тенниса и бильярда, начали регулярно проводиться соревнования среди сотрудников. Сергей Ишмаков также является членом районного Совета работающей молодёжи.
Его жена Татьяна - техник службы высоковольтных линий. Она поддерживает супруга во всех начинаниях, вместе с ним активно занимается спортом, собственным примером пропагандируя здоровый образ жизни.
Барышские молодые семьи постоянно принимают участие в областных и районных соревнованиях, говорит У. Гришина. Активно включились они и в областную программу «PROдвижение», которая проводится для молодёжи, работающей на предприятиях Ульяновской области.
Татьяна и Сергей Ишмаковы недавно представляли Барышский район в «PROдвижении», где заняли призовые места. В личном зачёте в соревнованиях по бильярду Татьяна завоевала первое место, Сергей показал четвёртый результат. В итоге же наша семейная пара стала первой. Хорошо выступили они и в настольном теннисе, заняв четвёртое место.
Но спорт - не единственное увлечение этой семьи. Ишмаковы – лучшее подтверждение тому, что талантливые люди талантливы во всём, похвалила У. Гришина. Они постоянные участники многих творческих и культурно-развлекательных мероприятий. Молодёжные семинары, форумы и различные программы поддержки молодых семей всегда проходят с участием Ишмаковых. Причём Татьяна и Сергей не просто присутствуют на них, а делятся своим опытом с другими молодыми семьями.
Неравнодушные, всегда готовые помочь, душа коллектива и пример для других - так молодёжный лидер У. Гришина говорит о своих незаменимых помощниках Татьяне и Сергее Ишмаковых.
Геннадий МАКСИМОВ.

 

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi