Не ругай чиновников, коль сам виноват!

Архив 2012 - Выпуск № 49

Этого принципа придерживается сама и рекомендует следовать ему своим односельчанам староста села Красная Зорька Надежда Викторовна Чибилькаева, написавшая письмо в нашу газету.
Несколько лет подряд в Красной Зорьке с наступлением холодов были перебои с электричеством: едва на улице похолодает, как в сети падает напряжение, говорится в письме. То же самое началось и этой осенью.
Отчаявшись, краснозорьцы обратились с жалобой в «Ульяновскэнерго». И начальник Барышского отделения ОАО «Ульяновскэнерго» В.Н. Малов откликнулся: через два дня в село прибыла бригада, которая установила более мощный трансформатор. За неделю работы энергетики решили многолетнюю проблему сельчан, за что люди очень им благодарны, говорится в письме.
Но только ли в слабом трансформаторе было дело? – задаётся вопросом Н. Чибилькаева. И отвечает: проблема – в самих жителях. Некоторые воруют электричество, даже не запасая дрова и всю зиму отапливаясь электрообогревателями, а за электроэнергию не платят. Контролёров же в такие дома не пускают: двери на замках, во дворах – злые собаки.
«Собачья» тема в Красной Зорьке также давно назрела. Бродячих и безнадзорных собак в селе – тьма-тьмущая, пишет Н. Чибилькаева. Есть те, которых привозят туда даже из Барыша, но большинство бродяжек – местного происхождения. Дошло до того, что люди боятся идти в магазин или на кладбище, к которому нужно пройти мимо пилорамы, где обитают стаи агрессивных псов. Не лучшим нравом отличаются хозяйские собаки, которых владельцы не считают нужным держать на привязи и не видят в этом ничего плохого.
Н. Чибилькаева пишет, что в канун выборов ей приходилось слышать от некоторых односельчан, что, мол, «толку от выборов нет», и что «всё опять будет не по-нашему».
- А как это – «по-нашему»? – спрашивает автор письма. - Нарушать права живущих рядом, доставлять неудобства соседям, воровать электричество и всё, что «плохо лежит»?
По мнению Н. Чибилькаевой, никогда власть не стояла спиной к людям. К чиновнику какого бы уровня она ни обращалась, всегда находила понимание и поддержку. И если бы каждый так относился к ближнему, то многих проблем, отравляющих нам жизнь, давно бы не было, уверена Н. Чибилькаева.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi