Под старым тополем опасно жить

Архив 2012 - Выпуск № 53

Старые больные тополя по-прежнему остаются большой проблемой для многих жителей и Барыша, и других населённых пунктов. Живущие по соседству с ними люди вынуждены искать помощи у властей, т.к. самим срезать великаны-деревья им не под силу.

К нам в редакцию обратилась жительница села Воецкое А. Лазарева. «Когда 17 лет назад мы покупали дом, то и не подозревали, как опасно будет жить под стоящим рядом тополем, - рассказала Анна Вениаминовна. – Его ствол - метрах в двух от стены. В последнее время при сильном ветре всё чаще стали ломаться и падать сучья и ветки. Очень боимся, что наша шиферная крыша пострадает. Доходы у нас небольшие (я пенсионерка, муж – инвалид второй группы) – на что ремонтировать?!» Она также объяснила, что приехала в редакцию, потому что не дождалась помощи от администратора села В. Андриянова, к которому обращалась письменно ещё летом. «Хотя бы сучья большие помогли спилить. Прямо под кроной протянуты электропровода – как бы их не оборвало!» - беспокоится сельчанка.
Мы надеемся, что проблема А. Лазаревой не останется без внимания администрации Ленинского поселения, куда относится Воецкое. Срезка представляющих опасность деревьев – это задача местных властей.

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi