Акшуатцы выходят на лёд

Архив 2012 - Выпуск № 54

alt

Каток в Акшуате стал пятнадцатой ледовой площадкой в нашем районе. Мороз помог инициаторам доброго дела, и уже в ближайшие дни акшуатцы, надев коньки, выйдут на лёд.

НА СНИМКЕ: Алексей Мазин и Сергей Веселко, которые следят за заливкой льда

 Администратор села Светлана Переведенцева рассказала, что прокатиться на коньках мечтают многие, да и она сама — тоже. Благодаря активным, беспокойным людям эта мечта осуществилась.
Инициаторами заливки льда на месте бывшей школьной спортплощадки стали несколько молодых отцов, как представила их администратор. Их поддержал глава администрации Поливановского поселения Александр Кирилин, который помог оформить участок земли и заключил договор с ООО «Благоустройство» на выравнивание площадки. Предприниматель и депутат райсовета Хамзя Кадерлеев предоставил пиломатериал для ограждения площадки, а также столбы для фонарей. В монтаже освещения помогает директор МРЭС Валерий Сызганцев. Все строительные работы выполняли сельчане: на субботник, кроме инициаторов, пришло более двадцати жителей села.
Каток площадью почти 1500 кв. м несколько дней поливали водой, которую из речки подавали по пожарному рукаву с помощью помпы, предоставленной администрацией села. А ребятишки уже катались на застывших участках.
В этот понедельник мы застали на катке Алексея Мазина и Сергея Веселко, которые следили за заливкой льда (на снимке). В числе других активистов общего дела они назвали также Сергея Антошкина, Андрея Беляева и Виктора Карпухина. Вот этих энтузиастов, а также всех помощников и спонсоров и будут благодарить акшуатцы, когда придут на каток за здоровьем и хорошим настроением.

 

 

 

Наши партнеры
тут партнеры
Поиск по сайту
Памятные даты

banner 180150

Рекламодателям

geoportal

OporaDushi